Английские карточки
English-Cards.ru

С чего начать изучение английского языка?

Прежде чем начинать изучение английского языка, четко определите свою цель. Именно от этого зависит словарный запас и грамматический материал, который вам нужно выучить. Если вы собираетесь переезжать в другую страну, лучше сосредоточиться на бытовой лексике, которая будет нужна вам для общения. Если же, например, вы хотите заниматься техническими переводами, делайте упор на сложные грамматические конструкции и максимальный словарный запас. В этом случае вам также понадобятся специальные словари, так как редко употребляемые термины типа «линолеум», «шпаклевка» и т. д. удержать в памяти очень сложно.

Начинать нужно с азов – с самых простых слов и тем, даже если вы планируете изучать язык углубленно. Если вы сразу возьмете, например, строительную тематику и будете пытаться запоминать такие сложные словосочетания, как «изоляционная решетка» или «утеплитель кнауф», то слишком перегрузите свою память.

Делаем первые шаги

Перед тем, как приступить непосредственно к изучению английского языка, устройте себе что-то вроде курса «привыкания». Слушайте песни на английском, смотрите фильмы без перевода. Очень скоро вы интуитивно начнете понимать некоторые фразы. Обязательно выберите себе учебник – для этого не нужно слушать чьих-то советов, а лучше пойти в магазин, полистать несколько изданий и выбрать то, которое написано наиболее понятно для вас. И, наконец, помните, что самый главный враг – это спешка. Изучайте язык постепенно, выделив для этого определенные дни и время. Чтобы освоить язык на начальном уровне, понадобится около 40 часов занятий, а также три-четыре тысячи выученных слов.

11/13/2013 12:01:30 AM