Английские карточки
English-Cards.ru

Три способа запоминать английские слова

Три способа запоминать английские слова

Простое заучивание новых слов – малоэффективно, ведь память быстро «выбрасывает» неосвоенную лексику. Что делать? Используйте стратегии, которые помогут быстро и эффективно усвоить новые слова. Кстати, никакое особое учебное оборудование при этом не понадобится.

Эмоции, опыт и погружение

Первая стратегия построена на эмоциях. Возьмите, к примеру, слово мед или honey. Задумайтесь над тем, какие образы или ассоциации оно у вас вызывает. Почему американцы именно так называют любимых девушек?

Механизм. Изучая новые слова, подкрепляйте их прочтением интересных вам книг или просмотром занимательных фильмов. Ищите в них нужные ассоциации.

Вторая стратегия берет за основу новый опыт. Например, ребенок узнает слово «красный». И тут он начинает повторять это слово, указывая на яблоко, свою майку или игрушку. Так он быстро и навсегда запоминает слово.

Механизм. Берите новое слово и используйте его, как можно чаще. Напишите рассказ или расскажите историю, в которой это слово будет фигурировать в огромном количестве.

Третья стратегия основана на погружении в англоязычную действительность. Ребенок познает мир через слова, а поэтому быстро впитывает и произношение, и новые слова.

Механизм. Читайте книги, смотрите фильмы, слушайте музыку и знакомьтесь с англоязычными новостями регулярно. Старайтесь понять, о чем пишут, что говорят и поют носители языка.

Чтобы усвоить язык, нужна целая система. Равно как поставка учебного оборудования необходима для полноценного изучения химии. Можно использовать только доску и учебник, но ведь без колб и опытов также не обойтись.

6/10/2013 11:17:01 AM