Английские карточки
English-Cards.ru

Кому подходит отдых в частном секторе Алушты

Алушта является одним из самых популярных здравниц Южного побережья Крыма. По красоте и благоприятным климатическим условиям он ничуть не уступает популярным европейским курортам. Одним из существенных преимуществ Алушты является демократичная стоимость отдыха. В гостиничных комплексах, санаториях и пансионатах, гостевых вилах вам предложат разнообразные по цене и комфортабельности номера. Одним из популярных вариантов является размещение в частном секторе. Отдых в Алуште без посредников позволяет сэкономить существенную денежную сумму и потратить её на приятное времяпрепровождение, сувениры и подарки близким.

Кому подходит отдых в частном секторе Алушты

Аренда частного дома или квартиры в Алуште оптимально подойдет, если:

  • Вы собираетесь на отдых большой компанией и предпочитаете самостоятельно планировать свой досуг. Сдача в Аренду жилых помещений является одним из основных источников дохода местных жителей, поэтому владельцы даже однокомнатных квартир оборудуют их большим количеством спальных мест.
  • Вы хотите сэкономить на питании. Собственная кухня и недорогие продукты с местных рынков и магазинов обойдутся значительно дешевле услуг гостиничных ресторанов и кафе.
  • Вы любите спокойную, домашнюю атмосферу и уединение. Сервис в отеле отличается регламентированным распорядком. В съёмной квартире вы самостоятельно выберете время для готовки, стирки и уборки.

Если вы предпочитаете четко организованный отдых (регулярные выезды на экскурсии, прохождение оздоровительных процедур) и требовательно относитесь к качеству сервиса (бассейн, СПА, закрытый пляж), лучше остановиться в санатории или гостинице.

Популярные предложения частного сектора Алушты

Чтобы отдых в Алуште порадовал бюджетной стоимостью, следует самостоятельно искать варианты, не подразумевающие комиссии и оплату услуг различных посредников и агентств. На прямом рынке существует достаточно предложений различного сегмента —эконом/люкс/стандарт.

Непосредственная близость к городской набережной значительно завышает стоимость жилья, но не является решающим фактором. В летний сезон общественные пляжи переполнены, поэтому туристы выбирают платные места для купания, принадлежащие различным пансионатам и гостиницам. Цену они устанавливают небольшую, но отдыхать там значительно комфортнее.

Самые популярные варианты расположены в центре города. Они находятся в 10 минутах ходьбы от моря, имеют развитую инфраструктуру поблизости и доступны по цене. Из прицентрального района (улицы Ленина и Красноармейская, Кольцо Черемушка) удобно добираться до Восточной набережной. Наиболее дешевое жилье находится у автовокзала, на восточной окраине и в районе улицы Ялтинская. Море находится в 15-20 минутах пешего хода.

11/6/2016 1:57:29 PM