Английские карточки
English-Cards.ru

Как самому выучить английский язык

Как альтернатива дорогостоящим курсам, в Интернете появились разнообразные методики по изучению английского языка. Естественно, они тоже платные, хотя цена и на порядок меньше. Но стоит ли платить за них, если можно и самому заниматься обучением, используя простые методы?

Конечно, это требует высокой самодисциплины и усидчивости. Не каждый может заставить себя садиться после работы за уроки. С другой стороны, каждый может сам построить себе систему обучения таким образом, чтобы было легко и интересно.

Советы по изучению иностранного языка в домашних условиях

В первую очередь, без хорошего учебника вам не обойтись. Подбирая литературу, следует обратить внимание на аннотацию – в ней должно быть указано, что книга предназначена именно для самостоятельного обучения. Кроме учебника вам непременно понадобится и разговорник. Даже если ваша задача – выучить письменный английский и грамматику, все равно необходимо будет проговаривать слова для того, чтобы лучше запомнить их. Также в список литературы обязательно должен войти словарь, лучше, если он будет двухсторонним, то есть не только англо-русский, но и русско-английский. А вот онлайн-переводчиков лучше избегать, они помогают быстро перевести слово, но совершенно не способствуют тому, чтобы вы их запомнили.

Во-вторых, легче всего запоминать слова, прослушивая, как она произносятся. А для этого пригодится аудиокурс. Его можно либо приобрести, а иногда он идет в комплекте с учебником, либо скачать в Сети или же прослушивать обучающие аудиозаписи или видеозаписи онлайн.

В-третьих, почаще переводите встречающиеся слова на английский. Вывески, надписи, периодические издания – все, что вы читаете, можно параллельно переводить, вспоминая уже выученные слова. Можно даже открыть какой-нибудь сайт и попытаться перевести его. Главное, он должен быть простым, без каких-либо специфических терминов. Это может быть что-то, связанное с бытовыми вопросами, например, блог про недвижимость gdevkievezhithorosho.com. Там вы встретите слова, с которыми каждый день сталкиваетесь: «квартира», «комната», «дом», «купить», «улица», «как пройти»  и тому подобное. Или же это могут быть отдельные статьи на любых новостных ресурсах о той тематике, которая будет вам интересна.

В-четвертых, обязательно читайте иностранные источники информации. Благодаря Интернету, можно зайти на сайт американских или английских новостей, газет, журналов. Это поможет закреплять полученные знания, а также изучать новые слова, привыкать к ним.

Ну и, конечно, смотрите фильмы без перевода, стараясь понять, о чем говорят герои. Это только поможет ускорить процесс изучения.

11/17/2016 6:01:33 PM