Английские карточки
English-Cards.ru

Высшее образование в Австрии

Получение образования за рубежом для многих становится реальным шансом найти интересную и хорошо оплачиваемую работу. Обучение в Австрии на сегодняшний день является выгодным сочетанием цены и качества и пользуется особенным интересом у многих студентов.

Во-первых, обучение идет в основном на немецком, а иногда и на английском языках. Оба языка имеет высокую востребованность на территории Европы, поэтому образование в Австрии более популярно, чем в Польше или Чехии. Второй причиной является финансовый вопрос, стоимость обучения существенно ниже, чем в Америке и Англии, при этом качество и престижность диплома позволяет успешно конкурировать на рынке трудоустройства.

Находясь в стране по студенческой визе можно с успехом воспользоваться льготными программами обучения языка. Чтобы поступить и с успехом учиться необходимо, чтобы уровень владения немецким языком соответствовал В2, подтянуть языковые навыки и получить соответствующую аккредитацию можно заплатив всего 460 евро за полугодие. Невысокая стоимость обучения, престижный диплом, социальная поддержка – все эти преимущества студентам предоставляет австрия образование здесь является выгодными инвестициями в свое будущее.

Социальная поддержка еще одна причина, делающая австрийское образование привлекательным в глазах абитуриентов. Студенты с малолетними детьми получают небольшое ежемесячное пособие, а для детей работают бесплатные садики и школы. Процесс трудоустройства дипломированных специалистов также проходит при активной поддержке государства. Возможность официальной работы предоставляется еще на этапе обучения в виде оплачиваемых стажировок и практик. Диплом об окончании высшего учебного заведения значительно расширяет возможности в поиске хорошей работы. Австрийские дипломы высоко котируются на территории всей Европы, а также востребованы в странах бывшего СССР. В Австрии предусмотрена специальная дотация, которая выплачивается сотрудникам со степенью, при этом выплаты зависят от уровня степени.

Современное и престижное образование позволяет обеспечить свое будущее, получить интересную и хорошо оплачиваемую профессию. Для многих учеба в Австрии становится хорошим вариантом не только выучить немецкий язык с носителями языка, но и возможностью приобрести востребованную специальность и устроиться работать за рубежом.

11/13/2015 5:45:13 PM