Английские карточки
English-Cards.ru

Кому и как следует учить разговорный английский?

В чем суть курсов разговорного английского? На этот вопрос мало кто может дать вразумительный ответ, хотя все примерно представляют, о чем идет речь. Итак, разговорный английский – это специальный курс для тех, кто хочет в первую очередь научиться разговаривать, то есть, бегло говорить и воспринимать на слух суть того, что говорят другие.

Не следует путать разговорный язык с английским для общения. Второй вариант – это общий курс, на котором одинаково интенсивно учатся и говорить, и писать, и переводить. Он более длительный и глубокий, дает четкие знания, не допускает ошибок в грамматике и т.д. А вот разговорный курс, направленный в основном на устное общение, позволяет научиться говорить быстро, но бегло. В результате Вы сможете объясниться готовыми фразами и предложениями, но можете даже не знать, из скольких слов каждое из них состоит.

Когда нужны подобные знания? Во-первых, в срочных случаях. К примеру, Вы собираетесь в путешествие и хотите иметь возможность бегло объясняться с иностранцами. Или на работе запланирована встреча с коллегами из зарубежного филиала, и нужно не ударить в грязь лицом. Беглая беседа на общие темы – это куда лучше, чем непонимающее молчание.

Кроме того, разговорный английский часто выбирают люди, которые хотят ускорить процесс обучения на общем курсе. Так, здесь можно быстро преодолеть психологический барьер и стеснение, и начать говорить по-английски. Также Вы выучите множество широко употребляемых фраз, выражений и слов. Это в дальнейшем здорово помогает осваивать и грамматику, и лексику. То есть, очень удобно сначала пройти курс разговорного языка, а потом более глубоко изучать общий английский (для общения). Так получится быстрее, чем идти на общий курс с нуля. Тем более что сам разговорный курс не отнимает много времени (2–6 недель в разных школах).

Кому еще подойдет разговорный курс? Тем, кто хорошо знал английский раньше, но из-за отсутствия практики почти забыл его. В таком случае краткосрочное обучение поможет восстановить в памяти основные фразы и слова, произношение и интонации. А грамматика и лексика в процессе общения вспомнятся сами собой.

Учить разговорный английский лучше всего в хорошей языковой школе, например, на курсах Спик Ап (http://spk-up.ru/nashi-uslugi/razgovornyj-anglijskij). Там Вам предложат интенсивную, рационально построенную программу, которая гарантированно даст результат. А главное, в школах этой компании Вы получите максимум общения на английском, ведь оно является главным условием усвоения «разговорной» части языка. Преподаватели из англоязычных стран научат вас настоящему, «живому» английскому, на котором сейчас общаются в Британии и США.

2/5/2016 10:49:13 AM