Английские карточки
English-Cards.ru

Интерактивное школьное обучение

Традиционная система школьного образования всегда вызывала немало нареканий как со стороны родителей, так и самих учеников, которым бывает нелегко усвоить всевозрастающие объемы знаний. Немаловажную роль в этом процессе должны играть педагоги-предметники, однако, в переполненном классе не всегда получается дойти до каждого ученика. Результатом сложившейся ситуации стали определенные «пробелы» в знаниях отдельных тем.

Раньше в подобной ситуации ребята вынуждены были ходить на дополнительные занятия или заниматься с репетитором, что было не всегда удобно. Во-первых, далеко не каждая школа проводила дополнительные стимулирующие часы. Во-вторых, стоимость услуг репетитора не всем была доступна. Выйти из сложившейся ситуации поможет тематический портал Internet urok, содержащий множество материалов, касающихся школьной программы.

Использование этого портала не требует каких-либо финансовых трат со стороны ученика. Достаточно выбрать предмет, интересующий год обучения и тему. Все материалы представлены в соответствии с тематическим планированием, принятым в российских школах. После этого осуществляется непосредственный переход к выбранному уроку.

Если речь идет об алгебре для старшеклассников, то здесь квалифицированные педагоги с большим стажем наглядно объяснят с примерами все нюансы. Несовместная система уравнений, всевозможные функции и так далее будут детально рассмотрены специалистом. После просмотра видеоурока портал предоставляет возможность познакомиться с текстовой частью материала.

Использование электронного ресурса будет полезно детям младше школьного возраста. Все материалы для них подготовлены в игровой форме, благодаря чему ребятам будет интересно заниматься. Над разработкой проекта трудились не только педагоги, но и психологи. В результате удалось получить готовую мультимедийную платформу, учитывающую не только различные возрастные и психологические особенности, но и качественный образовательный инструмент.

За много лет удалось собрать достаточный материал, дающий возможность заранее предвидеть наиболее сложные аспекты в изучении иностранного языка, истории России, алгебры, русского языка и так далее. Теперь ученики после школы могут еще раз разобрать пройденную тему, сделав акцент на тех аспектах, которые вызывали наибольшие затруднения.

2/4/2016 3:49:22 PM