Английские карточки
English-Cards.ru

Как доставить сборные грузы из Китая?

На сегодняшний день китайское направление становится все более популярным и востребованным. Импортеры предпочитают китайские товары потому, что они имеют невысокую закупочную стоимость, достойное качество и пользуются большим спросом. Но для того чтобы их доставить быстро и с минимальными затратами, нужно выбрать оптимальный маршрут. Для этого вам нужно обратиться к специалистам, которые знают все о том, как происходит доставка из Китая грузов.

Виды транспорта

Сборные грузы из Китая можно перевозить по воздуху, по морю, по железной дороге или в грузовиках. Выбор вида транспорта зависит от вида продукции, расстояния и бюджета перевозки. Давайте рассмотрим подробнее, какие транспортные возможности предоставляют нам грузоперевозчики.

Авиационный транспорт

Во многих Китайских городах есть аэропорты с развитой инфраструктурой и ваши грузы могут быть быстро и успешно отправлены, например, из Пекина в Санкт-Петербург или из Шанхая в Москву. Такой вид транспорта актуален, если товар дорогостоящий, скоропортящийся или небольшого веса. Иногда бывает выгоднее доставить груз в Европу, а потом уже в составе сборной партии товаров везти его в Россию.

Перевозки по железной дороге<

В Китае инфраструктура железнодорожных перевозок хуже развита, чем в России. Кроме того, в этой стране другая ширина колеи, поэтому скорость доставки грузов может быть не такой, как бы хотелось. Однако существует несколько популярных направлений:

  • из промышленных районов Китая на север России;
  • из Харбина до Забайкальска, через Читинскую область и Бурятию.

Также можно доставлять грузы через Казахстан и Монголию, только этот путь более опасный и рискованный.

Морские перевозки

Морские перевозки из Китая – самый выгодный и удобный путь доставки. В Поднебесной существует более двух тысяч портов с развитой инфраструктурой, самыми крупными из которых являются Шанхай, Гуанчжоу, Шеньжень, Ксиамен. В то же время такая доставка самая продолжительная и может длиться 40-45 дней.

Автоперевозки

Выбор этого вида транспорта актуален, если пункт назначения расположен близко к границе Китая. Но такая перевозка обойдется вам дороже, чем доставка по железной дороге. Выбор этого пути будет экономически обоснован, если груз необходимо срочно доставить в течение двух недель.

Выбор путей и маршрутов доставки из Китая в Россию огромен. Нужно только хорошо продумать все денежные и временные нюансы и принять правильное решение.

12/14/2014 1:40:49 PM