Английские карточки
English-Cards.ru

Секреты правильного планирования семейного бюджета

В настоящее время большинство зарегистрированных молодых семей из-за каких-либо неурядиц рушатся и браки разваливаются. Немаловажным фактором в нормальном функционировании любой семьи является семейный бюджет. Очень часто те люди, которые жили ранее порознь, и им на все свои расходы хватало, оказываются в такой ситуации, что в браке им не хватает дотянуть до следующей заработной платы. Это может вызвать дополнительные ссоры и споры, которые также не способствуют семейному благополучию.

В таком случае стоит задуматься о правильном планировании семейного бюджета, который, как всем известно, делится на доходную и расходную часть. Конечно, если ваша вторая половина может с лёгкостью купить духи Вандербильт за несколько сотен долларов, то проблематично будет ограничить её творческую натуру какими бы, то ни было рамками, поэтому в таком союзе нужно пересмотреть процесс формирования семейного бюджета.

Можно предложить таким парам модель фиксированных платежей. На семейном совете путём споров и дискуссий обсуждается определённая сумма, которую каждый из супругов кладёт в общую копилку. А излишества от собственных доходов можно экономить или тратить по собственному усмотрению. Вот в этом случае ваша благоверная легко сможет приобрести на кровно заработанные желанную вещь или парфюм, будь то сумочка от Луи Виттон или же туалетная вода Версаче. Хотя в таком случае ей может и не захочется тратить заработанные потом и кровью денежки.

Но метод фиксированных платежей работает только в том случае, если ваша прекрасная половина трудится и зарабатывает себе на хлеб. В противном случае все расходы ложатся на ваши сильные мужские плечи. И, да, туалетная вода Vanderbilt стоит недёшево, впрочем, как и все качественные парфюмы.

Для лучшего контроля собственных расходов можно составлять списки и анализировать собственные покупки. Возможно, некоторые из них можно вычеркнуть из статей расходов, кое-какие удешевить, а что-то нужно добавить. Систематические записи всех своих трат позволят трезво взглянуть на собственные месячные траты. Однако, не стоит чересчур экономить на питании, образовании и отдыхе, так как эти статьи расходов являются приоритетными в любом бюджете. Также можно выделить определённую сумму на повседневные расходы, причём нужно стараться не превышать её. Только так вы сможете вести нормальный семейный бюджет и избавитесь от ненужных сор. 

 

12/8/2014 5:18:18 PM