Английские карточки
English-Cards.ru

Из какого материала купить недорогой диван для офиса?

Респектабельная мебель меняет обивку! На пике популярности экокожа, винилискожа, искусственная замша и смесовые ткани.

Вовсе не обязательно устанавливать кожаную мебель в приемной или комнате отдыха персонала. В Москве проще купить стильные диваны из современных материалов, которые великолепно выглядят, легко чистятся, а главное, долго служат. К тому же синтетику сегодня трудно визуально отличить от натуральной кожи.

В каталоге фото диванов для офиса из наиболее доступных по цене мебельных материалов. Среди них:

1. Винилискожа. Состоит из волокнистой основы в виде трикотажа или нетканого материала и слоя ПВХ с различными добавками. Такой материал устойчив к деформациям, истиранию, царапинам, не выгорает на солнце и не боится плесени. С помощью моющих средств с него легко убрать даже масляные пятна.

2. Экокожа. Состоит из хлопка, целлюлозы и полиуретана. Этот недорогой диван для офиса визуально ничем не отличается от кожаного – выдает его только более приемлемая цена. Уникальный материал имеет микропоры, поэтому дышит, но не пропускает влагу. Он мягкий, эластичный и приятный на ощупь. Экокожа обладает повышенной износоустойчивостью и выдерживает температуру до –40°С.

3. Искусственная тканевая замша. Для офиса лучше выбирать модели с низким ворсом, поскольку они легче чистятся и более устойчивы к истиранию. Внешне искусственная замша очень похожа на натуральную. На материал обычно наносят тефлоновое покрытие, чтобы любые загрязнения не впитывались в волокна.

4. Смесовые ткани. В каталоге много фото удобных диванов для офиса, которые ставят в переговорные комнаты или в комнаты отдыха персонала. У них обивка из смесовых тканей, в состав которых входит хлопок, полиуретан и полиэстер. Смесовые ткани обладают грязеотталкивающими свойствами, которые обеспечивают тефлоновое покрытие или скотчгард (защитная пропитка на водной основе). Смесовые ткани никогда не подвергнутся нашествию пылевых клещей.

Продажи мягкой мебели из кожзаменителя растут, потому что обивка составляет до 65% себестоимости изделия. Только на один диван и два кресла уходит до 20-25 м ткани шириной 140 см! Каркас обычно стоит вдвое дешевле, а система трансформации для офиса обычно не нужна.

Если приобрести диваны оптом, можно сэкономить до 30% средств, поэтому сразу запланируйте, сколько мягкой мебели вам необходимо установить. Сегодня модели из качественного кожзаменителя приобретают даже очень солидные фирмы, потому что умеют разумно расходовать свои средства. 

11/20/2014 10:38:23 AM