Английские карточки
English-Cards.ru

Лучший способ изучить иностранный язык - путешествия

Как бы шаблонно это не звучало, но в современном мире, без знания иностранного языка тяжело добиться успеха. Естественно, самым востребованным и популярным является английский. Его предлагают изучать и по скайпу, и по специальным методикам, и, приобретая обучающие туры, в которых вы попадаете в англоязычную среду.

Но, знание французского или итальянского языков, даст вам дополнительные преимущества. Интересная работа и быстрый карьерный рост - далеко не самые радужные из них. Например, итальянский язык признается официальным не только в Италии, но и в Ватикане, Швейцарии и Сан-Марино. А что может быть прекраснее, чем умение читать Данте в оригинале?

Если вы начали изучать азы итальянского самостоятельно, чтобы закрепить успехи, логичнее отправиться туда, где он зародился, и попрактиковаться в общении с его носителями. Все туристы, посещение Италии начинают со столицы – величественного Рима. Знания основных фраз вполне хватит, чтобы добраться до отеля Eden, он расположен недалеко от садов Вилла Боргезе (Villa Borghese) и Испанской лестницы. Сразу в отеле приобретите путеводитель, ведь вы будете познавать красоты города самостоятельно, без русскоговорящего гида, практика очень важна.

Символом города является древний Колизей(Colosseo), портье отеля подскажет, как туда добраться, а послушать экскурсию сможете, пристроившись к любой группе туристов, желательно, так же итальянцев.

Очень неплохо попрактиковаться в общении поможет шопинг, и для этого можно отправиться в столицу моды – Милан. Поселиться желательно в квартале, где расположено множество магазинов, но, недалеко от центра. Enterprise Hotel – очень подходящий отель, расположенный совсем рядом с выставочным центром Fieramilanocity, и отвечающий всем остальным требованиям.

Именно в Милане расположены бутики самых известных в мире кутюрье, и заходя в них, вы не только пообщаетесь с истинными итальянцами и итальянками продавцами, но и приобретете пару-другую трендовых вещиц. Обязательно сходите в бар с живой музыкой, песни на итальянском, просто пронизаны чувственностью.

Прекрасна и местная кухня, во многих ресторанах прямо в меню дается краткий рецепт блюда, а процесс приготовления вам с охотой расскажет официант. Но, конечно, главного секрета не раскроет.

Всего за несколько дней такого путешествия, вы почувствуете, насколько улучшились ваши познания в языке Данте Алигьери.

4/3/2014 6:33:37 PM