Английские карточки
English-Cards.ru

Выучить английский с электронным переводчиком реально?

Идеей изучения английского не интересовался только самый ленивый. Однако не всем нужен язык в совершенном виде. Кому-то достаточно знать несколько фраз, чтобы не заблудиться в чужом городе, купить что-то в магазине, прочитать вывески. А ведь для таких целей вряд ли кто-то будет нанимать частного репетитора, или ходить на дорогие курсы и пр. Скорее всего, человек просто купит словарь туриста с набором нужных фраз. Однако тут и появится проблема: произношение. Этой проблемы не будет, если у вас в руках электронный переводчик. Уникальный гаджет не только выручит в трудную минуту непонимания, подобрав правильные слова, но и поможет общаться в дальнейшем без посторонней помощи.

Главное преимущество изучения английского языка при помощи электронного переводчика – это легкость усвоения информации. Все дело в том, что изучая не просто слова в отрыве от контекста, а сразу фразы, которые вам нужны в повседневной жизни, материал запоминается значительно быстрее. Особенность иностранных языков заключается и в построении фраз, оно отличается от русского. Именно поэтому изучение отдельных слов, как это делают в школе, может не принести никакого результата, собеседник все равно не понимает. Тогда как электронный девайс имеет не просто словарный запас, но и самые распространенные фразы, правильно построенные, в не зависимости от их строения на русском.

Невозможно выучить английский язык, если не говорить на нем. Вот в этом и заключается вторая особенность работы электронного переводчика. По сути, с ним можно как с учителем общаться. Система распознавания голоса позволяет оценить правильность произношения, ведь если слова сказаны не верно, переводчик их отобразит не правильно, или вообще не сможет это сделать.

Благодаря функции распознавания голоса, причем на обоих языках, можно сэкономить много времени не только при общении, но и при изучении. Тренировка на произношение позволит найти ошибки и исправить их. Именно поэтому мало слушать, нужно «говорить» на английском.

Как утверждают эксперты известного портала Mfshop, удобство электронного гаджета еще и в том, что он не только книга-словарь, но и тетрадь для записей. Несмотря на убеждение многих, что разговорного английского достаточно, чтобы сориентироваться за границей, неумение писать и читать может стать фатальной ошибкой. Английский – интернациональный язык, в каждой стране он имеет свои акценты и особенности. Именно поэтому одно и то же слово в разных странах может звучать по-разному, но пишется одинаково! Благодаря большому набору возможностей электронных переводчиков, они всегда дают возможность достичь взаимопонимания.

3/3/2014 11:16:03 PM