Английские карточки
English-Cards.ru

Топ-5 полезных курсов для студентов

Во время летних каникул студенты редко ограничиваются простым ничегонеделаньем, оставив его школьникам. Кто-то устраивается на работу, кто-то путешествует, кто-то становится завзятым театралом или упорно тренируется, наверстывая проведенное за книгами время. Иные же стремятся использовать летний отдых для того, чтобы научиться чему-то новому. Пожалуй, последнее – лучше всего для будущего специалиста, планирующего успешную карьеру. Если вы тоже размышляете о том, какой бы сертификат получить за лето, почитайте и наши советы.

Поскольку компьютерными навыками, скорее всего, вы уже владеете хорошо, предлагаем еще пять курсов самообразования, пять обязательных умений, которые наверняка пригодятся в будущем.

1. «Слепая» печать и скорочтение. Каждый день на нас обрушиваются громадные потоки информации, которую сложно будет воспринимать без навыков быстрого чтения. От руки тоже уже давно не пишут, так что умение печатать десятью пальцами будет совсем не лишним на любой работе.

2. Английский язык – а куда же без него? Как говорил кот в стихотворении Михалкова, «ни попить, ни поесть, на воротах надписи не прочесть». Так что курсы английского языка стали своеобразным маст-хэвом и для бухгалтеров, и для пиарщиков, разве что с уборщиц еще не требуют наличия «корочки» о знании английского.

3. Деловой этикет. Наверное, можно обойтись и без него, по старинке решать вопросы по блату, ходить в офис в прозрачной блузке с белстками и не пользоваться визитками. Но если планируете в будущем выезды в командировки хотя бы за пределы родного города, лучше знать тонкости правил делового поведения, чтобы не попасть впросак где-нибудь на бизнес-встрече.

4. Тайм-менеджмент. Без навыков распределения времени вряд ли вы что-то успеете сделать в срок. Зато изучив тайм-менеджмент, научитесь управлять рабочим и личным временем так, чтобы все выполнялось без спешки и суеты, на должном уровне качества. А главное, останется время на отдых и общение с друзьями.

5. Лидерство. Можно знать пять иностранных языков, быть высококвалифицированным профессионалом, беззаветно влюбленным в работу; но без развития лидерских качеств начальство вряд ли оценит все это по достоинству.

Выбирая для себя обучающие курсы, не забудьте проверить компетентность учебного центра, чтобы не пришлось выбрасывать деньги на ветер. Зато если обучение будет эффективным, вы еще не раз скажете спасибо себе за то, что решили сделать такой весомый вклад в будущее.

2/23/2014 11:40:07 PM