Английские карточки
English-Cards.ru

Сериал "Ходячие Мертвецы"

Сценаристом сериала является Фрэнк Дарабонт, который режиссировал такие фильмы как «Мгла», Зеленая миля» и «Побег из Шоушенка». Все эти ленты созданы по мотивам романов Стивена Кинга, поэтому опыта в жанре ужасов Дарабонту не занимать. Сценарист потрудился на славу. Непредсказуемый сюжет, сильное напряжение, разносторонние и нешаблонные персонажи – это то, чем покоряют «Ходячие мертвецы», и чего не хватает многим современным сериалам и фильмам этого жанра.

Истоки и идея

Сериал создан по мотивам одноименного комикса. В 2011 году сериал стал наиболее просматриваемым в Интернете, продолжая завоевывать сердца поклонников. Сюжет повествует о группе людей, пытающихся выжить в безумном мире мертвецов, которые стали таковыми, заразившись неизвестным вирусом. Эпидемия странной болезни захлестнула всю планету. Если они чуют или видят живого человека, то нападают на него и пытаются укусить. Сериал Ходячие Мертвецы – это не просто очередной «проходящий» сериал с дешевыми эффектами и заезженным сюжетом. Здесь переплетено множество линий: история отношений малыша и его родителей, романтическая история, любовный треугольник. В сериале заложена сильная драматическая составляющая, и прекрасная актерская игра позволяет нам стать свидетелями их реальных лишений и тягот.

Несколько слов о сюжете

Шериф Рик, главный герой, с трудом находит свою семью. Пока он пребывал в статусе «пропавшего без вести», жена Рика, которая уже не надеялась увидеть мужа живым, стала жить с его лучшим другом. Бывший шериф пытается отыскать безопасное место для группы выживших и для своей семьи, скитаясь по городам и прячась от вечно голодных мертвецов.

Сюжет непредсказуемый и захватывающий. В каждой новой серии трудно предположить дальнейший поворот сюжета. Сериал Ходячие мертвецы настолько завораживают и притягивают, что зритель буквально забывает о фантастическом сюжете, погружается в эту апокалипсическую атмосферу и начинает переживать за любимых героев. Каждая серия не дает расслабиться ни на секунду, ведь что-то неожиданное может произойти в любой момент.

Зомби сделаны и прорисованы очень качественно. Есть компьютерные спецэффекты и загримированные люди. Саундтрек и звук передают зловещую атмосферу, подливают адреналина во время просмотра и заставляют каждый раз вздрагивать от неожиданности. Разумеется, детям этот фильм не смотреть категорически не рекомендуется.

2/19/2014 11:05:33 PM