Английские карточки
English-Cards.ru

Договор найма

 Договор найма – письменный документ, заключаемый между физическим лицом и собственником квартиры. В нем прописываются все условия и требования, которые стороны предъявляют друг к другу. Арендодатель в обязательном порядке настаивает на том, когда именно ему можно посещать свое жилье. Желательно указывать дни недели и время прихода.

Многие молодые люди, для того чтобы пожить роскошно, арендуют квартиры посуточно в Омске с джакузи. При этом они не всегда относятся бережно к арендованному имуществу. Именно с такими квартиросъемщиками нужно заключать договор найма. Если собственник недвижимости не хочет, чтобы в его жилье проживали с животными, значит, он должен об этом написать в соглашении. Как правило, если в договоре найма не указан такой пункт, то наниматели заселяются в жилье вместе со своими любимцами. При этом им очень сложно предъявить претензии. Встречаются такие ситуации, когда у собственника жилья нет денег на то, чтобы провести ремонт. Его могут сделать наниматели, но тогда в соглашение указывается за чей именно счет и как будут проведены ремонтные работы. От этого выгоды получают обе стороны сделки. Арендодатель в итоге имеет современные отремонтированные апартаменты, квартиросъемщик – возможность уменьшить арендную плату.

В соответствие с законодательством нашей страны получается, что в суд можно обращаться даже тогда, когда есть только устные доказательства. Ведь очень часто возникают такие ситуации: договор найма не был подписан, но владелец квартиры задекларировал свой полученный доход и уплатил с него налоги. Получается, что он может обратиться в судебные инстанции. При этом есть возможность ссылаться на свидетелей. Они должны подтвердить то, что была осуществлена сделка. Граждане имеют право приводить в суде не только письменные, но и различные другие доказательства. Собственники жилья, которое сдается в аренду, могут не опасаться того, что их заставят платить налоги. Ведь наличие договора найма нельзя считать прямым доказательством того, что были получены арендные платежи. Обязательно должен быть доказан факт, что собственник недвижимости получил деньги. Даже формулировка о том, что наниматель должен внести сумму денег не является подтверждением того, что они действительно были внесены. Документами, подтверждающими факт получения денег, могут быть: расписка, акт. Как правило, они составляются в том случае, если арендуются вип квартиры посуточно в Самаре.

 

2/10/2014 12:55:58 AM