Английские карточки
English-Cards.ru

Как выбрать качественные курсы иностранных языков

В развитых странах владение иностранным языком считается неотъемлемым умением. Это обуславливается современными тенденциями развития культуры, в которой общение выполняется на многих языках, имеется активный межкультурный обмен.

 

Выбор курсов

 

Если вы хотите записаться на курсы иностранных языков, предварительно следует определиться с фирмой, в которую вы отправитесь. Данная сфера является достаточно выгодной и новые языковые компании появляются непрестанно, но качественное обучение предлагают не многие.

 

Это не трудно понять, хотя бы если посчитать ежегодное количество выпускников языковых факультетов в квалифицированных Вузах. Преподавателей на курсах языков гораздо больше, соответственно, это либо самоучки, либо закончившие подобные курсы, либо выпускники Вузов с низким уровнем образования. Конечно, вас более интересуют качественные языковые курсы и в этом плане нужно обязательно уточнять квалификацию ваших преподавателей, узнавать информацию об имеющихся сертификатах и дипломах и только после оплачивать курсы и начинать обучение.

 

Групповые или индивидуальные

 

Выбор групповых или индивидуальных занятий является одним из важнейших элементов. Причем тут достаточно трудно угадать какой вариант станет для вас наиболее продуктивным, так как и группы и преподаватели могут являться разными.

 

В определенной степени учить английский язык намного удобнее в группе, так как находясь в так называемом языковом пространстве вы помимо целенаправленного усвоения имеете дополнительное развитие лексических навыков благодаря слушанию иностранной речи. Тем не менее, если такая речь является не совсем качественной и педагогу требуется регулярно подправлять студентов, то пользы в этом не много. Таким образом, если и выбирать групповое обучение, то только в продвинутых группах или там где предлагается общение с носителями языка – это оптимальные варианты.

 

Индивидуальное обучение имеет неоспоримые преимущества, так как внимание преподавателя направляется только на вас, выбираются такие формы обучения, которые вам наиболее удобны, варьируется степень нагрузки, темы изучения, специфика. Тем не менее, и тут имеются определенные нюансы, в частности это квалификация педагога. Причем самым существенным фактором является не наличие знаний, а педагогический опыт и умение, ведь многие преподаватели могут виртуозно владеть языковыми навыками, но абсолютно не иметь склонности к обучению других, существуют люди, которые, могут знать язык и не на самом высоком уровне, но обладают так называемым педагогическим чувством, способны доступно растолковывать информацию, передавать знания.

2/7/2014 12:51:34 AM