Английские карточки
English-Cards.ru

Плесень в квартире

Плесень, возникающая на стенах и потолке внутри помещений, считается довольно агрессивной, ее негативное влияние распространяется не только на элементы здания, но и на здоровье человека. Она портит деревянные конструкции и обои, дает характерный запах по всему дому. Постоянный контакт провоцирует возникновение различных болезней, таких как бронхит, астма, общее снижение иммунитета. Поэтому так важно бороться с таким явлением, необходимо первоначально устранять причину возникновения грибка.

 


             Известно, что плесень в квартире просто так не убирается, можно годами вести борьбу безрезультатно. Обязательно нужно устранить все причины ее появления, поэтому только комплексные методы дают эффективный результат. Стратегия борьбы разрабатывается на основе знаний о жизнедеятельности грибка, он может попасть в жилье снаружи - занестись с улицы обувью. А благоприятные условия для его размножения - это плохо проветриваемое, влажное пространство.

 


             Изначально стоит проверить состояние системы вентиляции, она может засориться со временем либо во время проведения ремонта. Тяга самостоятельно проверяется с помощью спички, пламя должно погаснуть или колебаться. При необходимости вызывают мастеров дл устранения неполадок. Важно регулярное проветривание всех комнат, для этого открывают максимально окна на несколько минут, системы микропроветривания не всегда обеспечивают должный доступ свежего воздуха. Важен также контроль влажности, стоит продумать качественное отопление в холодный сезон.

 


             Это основные методы предотвращения появления грибка, плесень в квартире трудно вывести, поэтому лучше заранее предусмотреть все варианты борьбы. К радикальным методам относят: устранение всех щелей в конструкции, утепление стен с последующим устранением возникших последствий. Грибок удаляется вместе с поврежденной отделкой поверхности, затем поверхность обрабатывается дезинфектором или биоцидом, только потом допускается применение грунтовки и последующего финишного слоя. Специалисты сначала оценивают состояние элементов здания, а затем уже назначают ряд мер по удалению возникшей плесени.

 

                Как правило, для борьбы с плесенью вначале необходимо загерметизировать   внешние межпанельные  швы,  через которые плесень подпитывается водой. Поскольку эти швы находятся снаружи здания,  это могут сделать только промышленные альпинисты. Разумеется, для качества работы лучше, когда это делают сертифицированные промальпинисты, которые специализируются в данной технологии и имеют в неё большой опыт.

 

Мы благодарим за помощь в написании статьи по борьбе с плесенью в квартире компанию «СтопПлесень»  http://stoplesen.ru/

1/13/2014 1:37:20 AM