Английские карточки
English-Cards.ru

Высшее образование в Польше для украинцев

Польша – одна из стран с динамично развивающейся экономикой, богатым историческим наследием и устоявшимся образовательным институтом, входящая в число стран Евросоюза. Близость Польши, общность многих исторических процессов, схожесть ментальных черт делают Украину и Польшу близкими по духу странами, именно поэтому Польша служит для молодых амбициозных украинцев своеобразным мостом в Европу.
Фото <highlight>-</highlight> Высшее <highlight>образование в Польше от</highlight> Старт ПлюсПолучив высшее образование в Польше, молодой украинский специалист может работать в любой европейской стране, открывая для себя новые горизонты. Кроме этого, у себя на родине, имея диплом польского высшего учебного заведения, такой молодой выпускник тоже будет иметь приоритет.

Что общего у украинской и польской образовательных систем?

Для выходцев из Украины интеграция в польскую систему образования не вызовет трудностей, поскольку в обеих странах образование имеет общие черты, такие как:

  • Принадлежность высших учебных заведений Польши и Украины к Болонскому процессу.
  • Равнозначность украинских и польских дипломов в обеих странах. Имея украинский диплом о высшем образовании, абитуриент может получить второе высшее в Польше.
  • Наличие очной, заочной и дистанционной форм обучения.
  • Наличие государственных и коммерческих высших учебных заведений.

Кроме сходств, у польской и украинской систем образования есть одно основное отличие – это качество. В Польше качество образования несколько отличается от украинского, прежде всего наличием соответствующей материальной базы, программы отвечающей образовательным системам европейских стран. Безусловно, менталитет польского народа также налагает свои отпечатки на институт образования в государстве.

Какие преимущества даст украинцам высшее образование в Польше?

Поступление в любой из ВУЗов Польши даст украинскому студенту массу возможностей, таких как:

  • Обучение в престижном учебном заведении европейского уровня;
  • Путешествия по Польше и странам Евросоюза;
  • Работа по специальности в Польше или любой другой стране Европы;
  • Изучение польского языка.

Сколько стоит обучение в Польше?

В зависимости от того, какой ВУЗ выбирает будущий студент, колеблется и стоимость обучения в Польше. Большое значение имеет форма обучения. Многие учебные заведения имеют как очную, так и заочную или дистанционную форму обучения, выбрав которые можно экономить на проживании в Польше, приезжая в учебное заведение только для сдачи экзаменов.

10/14/2015 1:36:50 PM