Английские карточки
English-Cards.ru

Омыватель камеры заднего вида: что это и для чего?

В современное время на автомобилях производят установку весьма практичного механизма – камеры заднего вида. Единственный недостаток, что быстро загрязняется. И с этим надо разобраться.

 

Естественное логическое намерение – снабдить данную камеру специальным омывателем, наподобие омывателя фар. Только возникает проблема с прокладыванием дороги для жидкости к направлению к камере и созданием в ней давления.

 

Самое аккуратное намерение избрали путём опыта – жидкость отбиралась от омывателя тыльного стекла, подбиралась идеальная форсунка из серийных образчиков для формирования струи жидкости, которая направлена на саму камеру, давление в достаточном количестве для очистки загрязнений камеры. Форсунка располагалась так же персонально, для оптимального угла по падению жидкости.

 

Установка омывателя камеры заднего вида является не роскошью, а нуждой.

Омыватель задней камеры: достоинства -

- постоянная чистота одним нажатием кнопки;

- комфорт при парковке в ненастье;

- беспечность при вождении задним ходом.

 

Проблема в том, что готовый комплект для установки нигде не продают. Необходимо подбирать все элементы комплектации индивидуально под конкретную марку автомобиля.

 

Установка омывателя камеры заднего вида производится комплектующими в заводской реализации от разнообразных фирм авто. Лучше использовать лишь проверенных опытом изготовителей (например, европейских), чтобы достигнуть чрезвычайного качества. Так же запчасти могут изготавливаться частными фирмами.

 

Установка омывателя задней камеры по времени может занять 1,5 - 4 часа. Такая разница из-за нестандартности процедуры, так как все машины индивидуальны, каждой находится своё оптимальное решение.

 

Стоит заметить, что на множество автомобилей получится установить омыватель камеры, но не на каждый, так как в некоторых случаях будет не очень эстетический вид.

 

Интересная информация – с какого места появляется жидкость:

- при наличии штатного омывателя тыльного стекла у машины, работа осуществляется непосредственно от него;

- при его отсутствии у вас будет в установка дополнительного бачка для данного устройства.

 

Система омывателя камеры может на себя взять абсолютно разные расходы. Факторов в данном деле достаточно, всё зависит от особенности марки автомобиля, так как каждый в своём роде уникальный, авторский. Но самый кайф - это в дождь и слякоть, видякак сосед паркуется задом, выходя и протерая камеру заднего вида, одним движением очистить свою камеру.

 

 

 

10/8/2015 10:57:39 AM