Английские карточки
English-Cards.ru

Сможете ли вы выучить английский язык по скайпу?

Изучение иностранных языков сегодня очень популярно. Для многих это жизненная необходимость, для некоторых — хобби, которое, кстати, приносит ощутимую пользу. Но дается изучение языков, будь то индивидуальные занятия с репетитором, посещение курсов, дистанционное обучение или английский язык по скайпу, не всем и не всегда. Почему так происходит?

Из основных причин можно выделить следующие:

  • неподходящая методика;
  • психологическая несовместимость с преподавателем;
  • неспособность к изучению языков.

Профессионал или пользователь?

Немалое значение имеет подход к обучению: курсы, репетиторство, английский язык по скайпу или дистанционно. К сожалению, программы, как правило, строятся однотипно. Человек нагружен массой лишней информации, которая мешает усвоению основного материала. Ведь наши современники больше нуждаются в языках как пользователи. Они не стремятся стать профессиональными лингвистами или переводчиками. Иностранный язык нужен в обиходе: в поездках, английский язык по скайпу для общения, для чтения литературы, просмотра фильмов и т.п. Поэтому те методики, которые сложились в системе обучения много лет назад, сегодня становятся неактуальными. Необходимо четко разграничивать, для чего человек обучается: для профессионального владения языком как лингвист, или же как пользователь для собственных потребностей. Тогда процесс будет доступным, интересным, а главное — результативным.

Держитесь от преподавателя подальше!

Бывает и так, что между двумя людьми, задействованными в изучении языка, то есть преподавателем и слушателем, существует несовместимость. Тут уж, конечно, можно посоветовать только одно — сменить преподавателя. Но не факт, что новый душка-учитель сможет вложить в вашу голову столько знаний и поднатаскать в языке так, как тот, от которого вы сбежали. В первую очередь необходимо убедиться в профессионализме вашего предполагаемого учителя.

Кстати, в последнее время очень популярно дистанционное обучение, например, английский язык по скайпу. Еще одна методика обучения языкам — диски с записанными уроками. Суть состоит в том, что человек имеет возможность слышать иностранную речь с переводом, повторять уроки столько раз, сколько ему понадобится для полного усвоения. Постепенно уровень сложности увеличивается. После нескольких аудио уроков слушатель встречается с преподавателем для закрепления материала и работы над ошибками. Учитель оценивает прогресс и намечает дальнейший курс, при необходимости вносит в него корректировки. Редкие встречи раз в месяц выдержать можно.

Не могу или не хочу?

Некоторые из тех, кто твердо решил изучать английский язык по скайпу, через определенное время сталкиваются с проблемой совершенного невосприятия языка.

Причин может быть несколько, причем человек зачастую о них даже не догадывается. Кто-то пытается уйти от проблем, кто-то компенсирует нехватку внимания, некоторые изначально не осознают трудностей, которые придется преодолеть, и при первых же неудачах опускают руки, кто-то учит язык из-за того, что так надо, но душа-то не лежит (но преподаватели школы Skyeng помогут преодолеть даже нежелание учиться).

Неспособность к языкам у львиной доли людей все же имеет место. По статистике лишь 6% населения нашей планеты имеет склонность к языкам. Да такую, что сможет изъясняться свободно и без акцента. Остальные же 94 % при определенном старании и желании смогут выучить английский язык по скайпу или по другой, подходящей методике, в таком объеме, чтобы разговаривать и понимать других, на протяжении 6-10 месяцев.

8/7/2013 11:02:17 PM