Английские карточки
English-Cards.ru

Как выбрать языковой лагерь для ребенка

Каким должен быть идеальный отдых ребенка в период каникул? Насыщенным, интересным, активным и полезным. Одно из новых направлений детского отдыха — летние языковые лагеря за рубежом. Отправляя ребенка в такое разноплановое учреждение можно не только укрепить иммунитет, но и улучшить знание иностранного языка.

Давно ушел в прошлое стереотип о том, что отправлять детей за рубеж могут позволить себе только состоятельные родители. На рынке представлена масса предложений на любой кошелек.

Прежде чем ребенок отправится совмещать приятное с полезным, необходимо тщательно выбрать лагерь и страну, где будет проходить обучение. Наиболее полную консультацию дадут компании, которые специализируются на образовании за рубежом. Фирма должна быть зарегистрирована в Федеральном реестре туроператоров. Это дает гарантию получения материальной компенсации в случае непредвиденной ситуации. Кроме того, такие компании более серьезно относятся к выбору лагерей для своих клиентов, так как несут за них большую ответственность.

Не лишним будет уточнить, сколько времени компания находится на этом рынке. Большой стаж свидетельствует о том, что специалисты в курсе мелких нюансов организации детских поездок. Они обладают проверенной годами информацией о языковых программах, знают какой языковой лагерь в испании подойдет конкретному клиенту, имеют в записной книжке контакты представителей заграничных учебных заведений, обладают достоверной информацией об определенной школе, лагере или ВУЗе.

Когда фирма-организатор выбрана, самое время остановиться на одном из множества лагерей и уточнить важные моменты:

  • Местонахождение лагеря. Желательно, чтобы он находился подальше от транспортного шоссе, в лесу или парке.
  • Каким образом обеспечивается безопасность обучающихся.
  • Есть ли в лагере медпункты и как далеко находится ближайшее лечебное учреждение. В жизни может случиться все что угодно.
  • Примерное меню.
  • Сколько людей наблюдает за детьми в процессе обучения и игр.
  • Есть ли развлекательные и спортивные комплексы.
  • Дипломированы преподаватели или нет.
  • Условия проживания.

Даже самый бюджетный вариант оставит в голове ребенка неизгладимые впечатлении и закрепит знания иностранного языка. Обучение в подобных лагерях построено на постоянном использовании малознакомого наречия. Дети играют и общаются на испанском, французском, английском и других языках, накапливая необходимую практику.

7/17/2013 11:20:54 PM