Английские карточки
English-Cards.ru

Поступление в ВУЗ или куда пойти учиться?

До ЕГЭ остается совсем немного, и выпускники поставлены перед вопросом: как лучше подготовиться к экзаменам без стрессов и излишних переживаний? Вот несколько советов. Очень часто человеку не хватает пару дней, чтобы успеть сделать запланированное. На первый взгляд, кажется, что времени много, но, не успев оглянуться, как его совсем нет. Как тут без паники? Что делать с ЕГЭ? Наоборот, возьмите себя в руки и постарайтесь успокоиться.

Во-первых, никто не должен вас отвлекать от подготовки к ЕГЭ. Если у вас в планах заниматься 2 часа, то уделите все это время именно интенсивной подготовке. Частая ошибка - откладывание на потом. В конечном итоге это приведет к нулевому результату.

Во-вторых, распределите предметы на те, которые хорошо знаете и на те, которые не очень. Также разделите всю информацию на части, не хватайтесь только за один предмет.

И в третьих - начинайте всегда с легкого, постепенно переходя, на более тяжелые задачи. И самое главное - не стоит забывать про отдых. Делайте небольшие перерывы, после чего возвращайтесь за работу. За день до экзаменов первую половину дня посвятите общему повторению, а вторую половину дня - отдыху и крепкому здоровому сну.

Подготовка к экзаменам - это далеко не последний вопрос как перед школьниками, так перед их родителями. Выбор формы обучения - тема очень актуальна даже для самих преподавателей. В первую очередь, необходимо задуматься о профессии. После этого вы можете выбирать вуз и форму обучения. На данный момент существуют некоторые формы: заочное обучение, дистанционное, дневное.

Заочное образование предпочитают многие люди. При этом обучение происходит по общему плану для всех учащихся. Контрольные сдаются в определенный срок, лекции проводятся в аудиториях. Если вам трудно самостоятельно обучаться, тогда вам подойдет заочное образование.

Нельзя говорить, что дистанционное обучение является лучшей формой обучения. Данное обучение намного дешевле заочного. Программа дистанционного обучения гибкая и студенты могут обучаться в удобном месте и темпе.

Дистанционное обучение подойдет и тем, кто хочет повысить квалификацию, параллельно работая. Например, дистанционное обучение не подойдет тем, кто решил обучаться живописи или актерскому мастерству.

В любом случае выбор остается за каждым. Исходя из своих предположений и возможностей, каждый выберет для себя наиболее удобный вариант обучения.





7/15/2013 4:05:54 AM