Английские карточки
English-Cards.ru

Английский self-taught

С действием глобализации в современном мире приходит масштабное взаимодействие людей. Людей разных народов, культур, носителей различных языков. Вспомним миф о Вавилонской башне. Дело не сладится, пока люди не найдут общий язык. В разные времена была мода на отличные языки: в XVIII веке — французский, в XIX–XX — английский, а сейчас аналитики нам обещают взрывной спрос на японский и китайский в связи с экономическим ростом в Азии. Но так или иначе, английский язык включён в обязательные стандарты образования и весьма полезен при работе или просто общении с иностранцами. В школе обычно даётся средний уровень познания языка: «Hello, my name is...» и «How are you? Im fine, thanks», и этого порой недостаточно. Сможет ли дать частный репетитор английский язык на том уровне, который вам позволит свободно излагать свои мысли иностранцам? Безусловно. Но на это вы потратите деньги и получите те же сухие знания. А что, если попробовать самому?

Залог успеха

Изучение языка должно быть комплексным. Нельзя заниматься только чтением, только прослушиванием или только грамматикой. Расширяя свой словарный запас, им необходимо бегло оперировать, но, чтобы вас поняли, необходима правильная артикуляция. Не стоит забывать и об интонациях, которые имеют в разных культурах разное значение.

С чего начать?

Начинать можно смело с фильмов с оригинальным дубляжом на английском языке. Это расширит ваш словарный запас с уже готовыми, воспринимаемыми на слух транскрипциями. Чтение английских изданий тех книг, с которыми вы уже были ознакомлены в переводе на родной язык, позволит понимать смысл слов исходя из контекстов. Современные технологии дают возможность общаться с людьми из разных уголков планеты. Чистый английский язык (если он не родной) выработать сложно. В связи с этим лингвисты придумали термин corrupt English — «испорченный английский». Диалектом данное явление не назовешь, потому как тот или иной уровень познания языка остаётся одинаково понят и не понят, а также не зависит от каких-то географических особенностей размещения собеседников. Зависит «уровень испорченности языка» только от личных способностей изучающего.

На заметку

Беглая речь на английском языке формируется в живом диалоге или в чатах. Cоздавайте мир без барьеров с http://livemocha.com/, следуйте советам, указанным выше. А сэкономленные на репетиторе деньги можно потратить на увлекательное путешествие за границу с практикой языка. Good luck!

9/10/2013 12:43:26 AM