Английские карточки
English-Cards.ru

Австралия - государство с высоким уровнем образования

Австралия – высокоразвитое государство, привлекательное для иностранных граждан высоким уровнем жизни, безукоризненной экологией, сильной социальной политикой и, конечно же, достойным образованием. Дипломы, полученные в этой стране, ценятся во всем мире. Ежегодно на Зеленый континент приезжают более 160 тысяч студентов, чтобы получить образование мирового уровня.

Австралия уверенно вытесняет признанных лидеров международного рынка. На сегодняшний день реальные достижения страны в образовательной сфере таковы: каждый третий житель имеет диплом университета, при численности всего в 20 млн. человек в Австралии более 300 государственных колледжей и 40 университетов.

Отметим, что образование в Австралии схоже с британским. И в той, и другой стране оно достаточное гибкое: для каждого студента возможна индивидуальная программа, направленная на развитие персональных дарований. Обучение в университетах платное, но доступное: по сравнению с Европой и США цены на 35-40 % дешевле. Практически при каждом учебном заведении созданы сервисные службы, задачей которых является помощь иностранным студентам.

Частные и государственные учебные заведения находятся под контролем Министерства образования, поэтому в них строго соблюдаются принятые в стране стандарты, а образовательные услуги находятся на высоком уровне. Учащаяся молодежь не испытывает сложностей с усвоением материала, так как обучение в Австралии ведется на английском языке. Немаловажно то, что в стране проводится открытая иммиграционная политика: отучившись в одном из университетов, иностранный студент может задержаться здесь в качестве специалиста.

В Австралии нет разделения учебных заведений на престижные и не престижные – все ВУЗы находятся на одном уровне. В мировом рейтинге высших учебных заведений высшую ступень среди местных ВУЗов занимает Австралийский национальный университет, созданный в 1946 году.

На сайте www.australiaeducation.ru представлена полная информация для тех, кого заинтересовало обучение в Австралии. Здесь можно найти список востребованных профессий, ознакомиться порядком зачисления в австралийские ВУЗы, вариантами проживания и так далее.

Получение образования в Австралии – хорошее начало жизненного пути и дорога к успеху. Не зависимо от того, какая выбрана программа и какое учебное заведение, можно быть уверенным в том, что все время обучения будет сопровождаться дружелюбными и открытыми специалистами, готовыми поделиться всеми своими знаниями.

 

9/25/2014 11:30:32 AM