Английские карточки
English-Cards.ru

Домашние тренажеры: похудение, тренировка мышц и сердца

Выбирая спортивные агрегаты для дома, новички обычно отдают предпочтение велотренажеру или беговой дорожке. Они помогают похудеть, а заодно укрепляют сердечно-сосудистую систему и дают хорошую нагрузку на мышцы. Кроме того, как и при любом занятии спортом, происходит положительное влияет на общее самочувствие.

 

Долой лишние килограммы!


Эти домашние тренажеры часто покупают ради похудения. Например, беговая дорожка при регулярных занятиях очень быстро позволит избавиться от нежеланных килограммов. Необходима длительная регулярная нагрузка малой интенсивности - не менее часа. Тогда жировая масса будет уменьшаться. Заодно это позволит привести организм в хорошую физическую форму и укрепить иммунную систему.

Спортивный интернет-магазин готов предложить и велотренажер, который не менее эффективен для избавления от лишнего веса. Во время тренировки необходимо крутить педали по полчаса, занимаясь 3-4 раза в неделю. Важно, чтобы пульс не превышал 70% от максимального, который соответствует возрасту. Подсчитать максимальный возрастной пульс просто. Надо от 220 отнять собственный возраст.

Тренировка сердца


Просматривая цены на беговую дорожку, стоит помнить, что она положительно влияет и на сердце. Можно снизить кровяное давление, а также уменьшить количество жиров и сахара в крови. Соответственно, вырастет работоспособность сердечной мышцы. Для этого хватит 30-40 минут бега легкой трусцой.

Полезен для тренировки сердца и велотренажер для дома, который есть в продаже практически в любом спортмагазине. Кардиотренировка нужна более интенсивная - пульс должен быть на отметке 85% от максимально допустимого. Но при этом стоит ограничить время до 15-20 минут.

Тренировка мышц


Также купить такие тренажеры можно для развития мышц. Тренировка на велотренажере позволят укрепить ягодичные мышцы и косвенно - косые мышцы брюшного пресса и спинные, но верхняя часть туловища статична, а беговая дорожка для дома дает нагрузку на мышцы спины и ног, но косвенно задействует и остальные мышцы. Оба вида тренажеров способны улучшить выносливость организм. В результате человек будет способен дольше переносить физические нагрузки.

Обычно в наличии среди спортивных товаров оба тренажера. Поэтому нужно заранее обдумать цель покупки и найти тренировочные программы. И когда устройство доставят домой со склада в Москве, можно будет сразу же приступать к занятиям.

9/10/2014 4:36:14 PM