Английские карточки
English-Cards.ru

Английский язык без репетитора

Мы часто задаемся вопросом, как же выучить иностранный язык в сжатые сроки и без использования услуг репетиторов. 

На сегодняшний день, самым востребованным является английский. Как пример, рассмотрим именно его. Сразу замечу, что людей, которые не способны выучить чужой язык, нет. Будучи детьми мы же выучили родной язык. Даже люди с ограниченными физическими и умственными способностями сделали это!

Основным затруднением является банальная лень. Если язык вам очень нужен, то придется с ней побороться. Тем более, что знание языка - сейчас стать вашей работой. Для примера наберите в поисковой системе "Бюро переводов Киев" и посмотрите, сколько людей пользуются услугами профессиональных переводчиков. Научитесь самомотивировать себя. Бороться с ленью придется каждый день, пока не выработается привычка. Научитесь получать удовольствие от того, что вы делаете и это касается не только языков. Не существует продукта, который поможет вам выучить китайский за две недели. Это лишь рекламные лозунги, цель которых - заставить Вас купить их аудио/видео. Ребенку на изучение родного языка требуется от семи, до десяти лет. К счастью, мы с Вами не дети и у нас данный процесс проходит сознательно и гораздо быстрее. В среднем на подобное мероприятие приходится около года. 


Начинать нужно с изучения алфавита, поскольку именно из него состоят слова. Так же, вам нужно будет делать записи, а как вы их сделаете, без его знания? Так же, с самого начала, назначьте себе время, которое вы будете отводить на изучение английского. Нарушение графика чревато затягиванием конечной цели. 

Не стоит ставить себе за цель выучить какое то количество слов за промежуток времени. Изучение слов бессмысленно без контекста. Наш мозг запоминает лишь то, что интересно. А что интересного в словах без смысла? Даже самые сложные слова быстрее запоминаются блоками - предложениями, словосочетаниями. 


Надеюсь, вы почувствуете вкус победы, после первых результатов и дело пойдет веселее. 

Изучить что либо, без закрепления пройденного материала, не приносит больших результатов. По этому периодически возвращайтесь к пройденному. Для этого, вам лучше завести тетрадь или блокнот и заносить в него понравившиеся фразы и отдельные слова с переводом напротив. Со школы мы помним, что записывание активизирует моторную память, что так же нам сильно помогает. 
Транскрипцию не советую пихать везде, где можно и нельзя. Лишь в сложных для вас словах. Тетрадь же ваша и проверять ни кто не будет. Зато сэкономите кучу времени на лишних записях. Но упускать стоит только те, в которых вы уверенны на 110%

Хорошей будет привычка переводить на английский все Ваши мысли. Подумали: "я сегодня устал" и сразу его интерпритация: "I'm tired today".

Так же не забываем награждать себя конфетой или стаканчиком сока за каждый пройденный промежуток. 

Еще один крутой инструмент - просмотр фильмов на английском. Но запаситесь словарем, тетрадью и пульт, чтоб ставить на паузу. Попкорн лучше к просмотру не допускать. Включая дополнительный процесс в организме (жевание), активность мозга снижается. 

По пути на работу, будет не лишним послушать песни на английском, но для начала прочтите их перевод. А лучше взять распечатку с собой.

Если желание изучить английский очень высоко и вы готовы пожертвовать от часу в день, на вашем рабочем месте, то можете завести знакомства с носителями в соц сетях и общаться с ними. Результат вас порадует и не заставит себя долго ждать. 

Запишите в своем блокноте цель изучения английского и почаще смотрите на нее. Ведь дополнительный язык не только реализует вашу мечту, но и убережет от старческого маразма и продлит жизнь.Желаем успехов в начинании и скорейшей реализации цели.

9/9/2016 2:49:47 PM