Английские карточки
English-Cards.ru

Читаем книги и получаем пользу

«Книга – пища для ума». И это действительно так. Ни одна телевизионная передача и ни одна компьютерная программа не могут стать настолько увлекательными, как томик романа, написанный настоящим «мастером пера». Именно поэтому вновь возродился угасший интерес к книгам, один за другим в Сети стали появляться интернет-магазины, где можно приобрести и раритетные издания, и те, которые были напечатаны совсем недавно.

Книга должна стать «лучшим другом»

Печатные издания в качественных переплетах – одна из «вечных ценностей». Мнение о том, что технический прогресс (компьютеры, электронные книги) могут заменить томик произведений любимого автора, меняется. Люди стали очень активно покупать книги. Но не просто коллекционировать их, а читать.

О том, что количество читающих стремительно увеличивается, может говорить тот факт, что редкую книгу просто невозможно купить. Посмотрите на путешественников, которые читают в самолетах или на пассажиров метро.

Где приобрести хорошую книгу? Вам необходим ленин собрание сочинений? Или знаменитый роман? Просто загляните в интернет-магазин, специализирующийся на продаже печатных изданий. Ассортимент позволит выбрать произведение, которое будет интересным по жанру.

Нужно ли тратить средства на покупку собрания сочинений или отдельных томов? Абсолютно все наслышаны о пользе чтения еще с детства. Подобное времяпровождение существенно развивает грамотность. Не следует думать, что знание орфографии и пунктуации вам не пригодится.

Чтение стимулирует работу головного мозга и совершенствует зрительную память. Знакомясь с очередным сюжетом, вы будете «переноситься» в другие времена и пространства. Это зависит от жанра. Читая, вы очень многое узнаете о характере людей и их привычках, и это поможет корректировать собственное поведение в обществе.

Если вам по душе какая-то специализированная литература, то это поможет существенно расширить собственный кругозор. Вы узнаете о неизвестных профессиях, вещах, явлениях и т. д.

Книги всегда останутся актуальными, как бы не старались разработчики девайсов. Интернет-магазины (или букинистические торговые площадки) будут посещаемыми, а количество их клиентов растет ежедневно. Такова тенденция.

Вы еще не выбрали любимого автора и не приобрели одно из его произведений? Просто ознакомьтесь с каталогом книжного интернет-магазина, вы обязательно найдете что-то интересное.

8/27/2016 7:50:48 PM