Английские карточки
English-Cards.ru

Богатство Италии через красоту языка

 Италия – страна с историей, уходящей в века. Вспомним Великую Римскую Империю, инквизицию, художников эпохи возрождения и гениальных учёных. С самых малых лет ребёнок узнает много интересного об этой стране, и не удивительно, что такое количество туристов стремится в Италию каждый год, чтобы пройтись по старинным улочкам или проехать на каноэ, и услышать вживую самый красивый язык в мире.

 Кстати, отдыхая в Италии, можно совместить полезное с приятным, и заняться изучением языка в одной из местных языковых школ. Такая форма обучения стремительно набирает популярность, и подойдёт как тем, кто хочет улучшить сой языковой уровень, так и новичкам, которые получат бесценный опыт в общении с носителем языка.

 Следует заметить, что итальянские языковые школы сочетают обучение языку с освоением дополнительных дисциплин, которые предусматривают глубокое погружение в итальянскую культуру. Например, в крупном учебном заведении студентам предоставляется замечательная возможность брать дополнительные курсы по итальянской кулинарии, винному делу, а также по древнеримской археологии. Такие занятия обязательно сопровождаются просмотром фильмов, всякого рода обсуждениями, а также дегустацией народных блюд в одном из ресторанов под руководством шеф-повара.

 Занятия в языковых школах, как правило, проходят в двух форматах: 1) урок грамматики, сопровождающийся беседой (первая половина занятия – обучение правильно использовать выученные грамматические конструкции, вторая направлена на изложение мыслей на итальянском языке самими слушателями, дискуссии и беседы, направленные на пополнение словарного запаса); 2) мастерская, где учащимся предлагается решить поставленную задачу с акцентом на определённой теме. Здесь учащиеся обыгрывают ситуации, максимально приближенные к реальной жизни.

 Вне учёбы у обучающихся есть замечательная возможность посещать экскурсии, культурные заведения, совершенствуя свои навыки в живом общении, а также просто общаться с людьми на улицах, заводя новые знакомства. Курсы итальянского языка откроют для Вас то, чего Вы не сможете достичь самостоятельно, а именно, погружение в итальянский быт и традиции, осознание национального колорита. Изучая итальянский язык в Италии, Вы сможете смело сказать, что действительно были в этой замечательной стране, а не просто пролежали под солнцем на пляже.

 Помните, что отдых должен быть насыщенным, и не ленитесь открывать для себя что-то новое. Знания ещё не вредили никому! Статья подготовлена специалистами школы Babilonia - http://www.kursy-italyanskogo.ru. Метод такого обучения даёт 100-процентный результат!

 

3/21/2013 5:13:08 AM