Английские карточки
English-Cards.ru

Английский без зубрёжки

Те, кто когда-то учил иностранные языки в школе, сохранили об этом не самые приятные впечатления. Заучивание скучных таблиц, непонятная система времен и однообразные иллюстрирующие примеры, имеющие к реальной жизни довольно отдалённое отношение. А самое главное – тогда казалось, что вся эта иностранная грамота не пригодится вовеки.

Но времена, как мы видим, изменились, и сегодня человек, желающий слыть культурным и образованным не может обойтись без знания хотя бы одного языка – английского. Да и тот, кто пусть и не желает слыть таковым, но ведёт бизнес или общается с зарубежными партнёрами, ездит за границу, да просто – выходит в интернет, без знания языка чувствует себя беспомощно.

Таким образом, сегодня изучение иностранных языков обладает решающим преимуществом: ученик имеет мотивацию! Теперь нужно знать не для галочки, а потому, что он необходим в реальной жизни.

Ну, а когда есть цель, всё остальное становится просто.

С чего начать?

Главное – найти хорошую языковую школу. Возможно, вы даже не представляете себе, как изменилась сейчас система преподавания.

Поскольку современные курсы ориентированы, прежде всего, на результат, ни у кого нет времени и желания тратить свои силы на бесцельную зубрёжку.

«Продвинутые» языковые школы сегодня используют оксфордскую методику преподавания Headway, основанную на живом человеческом общении. Преподаватели студии иностранных языков ABC, проводящие по ней обучение английскому, отмечают, что уроки, которые содержат минимум грамматики и максимум коммуникации, проходят намного более легко, непринуждённо и результативно!    

Вы вроде бы даже ничего не учите, а просто – разговариваете, постоянно расширяя словарный запас. А для чего нужно изучение языка, как не для того, чтобы на нём общаться?! 

Подобный подход создаёт комфортный психологический настрой, ученики не так устают от уроков и охотно общаются, пытаясь формулировать свои мысли. А лексика и грамматика приходят постепенно, в естественном темпе.

«Продвинутый» уровень

Очевидно, что любой язык быстрее всего учится в языковой среде. И если у вас нет возможности на год-другой переехать в Лондон (ну, с кем не бывает), выход всё равно найти можно.

Для студентов, освоивших базовый словарный запас и способных воспринимать речь на слух, курсы организуют онлайн-общение с носителями языка через скайп. Живой человек, пусть находящийся за тысячи километров, с которым можно свободно поговорить на его родном языке, дарит великолепную возможность освоить произношение и реальную разговорную речь. Быстро, легко, без зубрёжки и надоевших старых учебников.

1/24/2013 2:25:35 AM