Английские карточки
English-Cards.ru

Как научиться правильному произношению?

 

Моя хорошая подруга, на вопрос, - откуда  такой английский?  В ответ сказала, - просто надо общаться.

Её слова буквально: мы, с моей подругой, за чашкой кофе, сидели и беседовали, переходя с русского языка на английский.

Если не принимать в виду, то, что её подруга прожила на Манхеттене большую часть жизни, так как родители увезли её в детстве, то можно смело утверждать, что английский язык, к ней «прилип» при общении с ней.

Не у всех есть возможность, «в живую», пообщаться с человеком, в совершенстве владеющим иностранным. Но если в нашем распоряжении имеется компьютер, подключенный к интернету, то наладить правильный английский, -  задача вполне разрешимая.

Существует множество сайтов, зайдя на которые, можно потренироваться в произношении. Это могут быть иконки, щёлкая по которым мы слышим правильное произношения слов, или, написав слово в строке ввода, сайт даёт возможность услышать, как оно произносится.

Также предлагаются уроки по конкретной теме, например бухучёту, кройке и шитью, психологии, дизайну интерьера и другим конкретным темам.

Основной целью этих web-сайтов является приобретение навыков правильного произношения английских слов и предложения, и развитие способности слышать и понимать произношение носителей языка.

При достижении этих целей необходимо понимать, как произносить отдельные звуки и также слова, где они использованы. Не менее важно также знание того, как интонационно оформлены предложения, какие его члены ударные, а какие безударны и иные особенности фонетики английского языка. В этих сайтах могут быть включены тексты, произносимые носителями языка, и есть возможность услышать образцы как американского, так и британского произношения.

Интерактивная программа для правильной фонетики, позволяет выбрать голос произносящего слова из списка. Имеется возможность переключения голоса на мужской, женский или детский, - мальчика или девочки.

Если написание слов в строке ввода наиболее универсальная возможность, т.е. можно ввести любое необходимое для изучения слово, то некоторые слова могут быть представлены для более глубокого изучения. В видео уроках показаны движение губ, языка при произношении конкретного слова. Дальше показаны примеры его произношения в различных предложениях, также бегут субтитры с написанием того, что произносит носитель правильного произношения.

Видео-словарь английского языка – представляет список слов, наиболее часто используемых в предложениях той или иной тематики.

После небольшой паузы он выдает транскрипцию английских слов. Это делает возможным легко прочитать и потренироваться в произношении незнакомых английских слов без посторонней помощи, самостоятельно.

По материалам: http://fb.ru/article/70632/kak-pravilno-proiznosit-angliyskie-slova

10/17/2013 10:42:29 PM