Английские карточки
English-Cards.ru

Как выучить английский язык самостоятельно?

Владение иностранным языком в современном обществе играет важную роль для развития и становления успешного человека. Знание английского языка дает его владельцу много перспектив и помогает лучше устроиться в жизни.

Сегодня существует великое множество способов изучения иностранного языка. Стоит лишь выбрать доступный и оптимальный вариант. Часто взрослые считают, что учить английский с нуля способны лишь дети. Но это не так. Вот в школе иностранных языков Биг Бен существуют группы разных возрастов и с разными уровнями знаний, в которых преподаватели при помощи разнообразных методов, приемов и форм работы помогут освоить азы и направить на верный путь в изучении иностранного языка.

Перед тем как приступить, необходимо подумать и четко осознать цель обучения. Ведь изучение языка может быть успешным только при условии высокого уровня мотивации. Занятия должны быть систематичными. В идеале это 20-30 минут каждый день. Но так как времени часто не хватает, то уделять обучению надо хотя бы один час три раза в неделю.

Следующим шагом необходимо будет определиться, где вы будете изучать язык, и определиться с выбором учебного пособия. Если вы остановили свой выбор на индивидуальных или занятиях в группе с преподавателем в языковой школе, то, например, школа Биг Бен предлагает эффективные курсы по изучению английского языка, где квалифицированные специалисты определят ваш уровень владения языком и подберут необходимые учебники. Если же вы решили изучать язык самостоятельно дома, то в современном медиапространстве много пособий и специальных приложений, которые помогут в этом процессе.

Начинать учить язык лучше с самого начала: алфавит, звуки, правила чтения. Это основа знаний, благодаря которой вы сможете научиться читать, правильно произносить буквы и слова. Даже если вы хорошо знаете правило чтения, не забывайте консультироваться со словарем, так как английские слова не всегда читаются по правилу.

Начинайте формировать словарный запас, который поможет вам свободно общаться с носителями языка. В этом, безусловно, поможет чтение книг, журналов, просмотр кинофильмов и телепередач на английском языке. Учите грамматику. Несоблюдение временных форм и нарушение грамматических правил может привести к непониманию между собеседниками.

Как только вы приступили к изучению, сразу приучайте себя к иностранной речи. Начните с прослушивания небольших диалогов, песен, стихов, адаптированных аудиокниг. Это поможет привыкнуть к особенностям произношения слов и интонации в речи. Ну и, конечно же, устная практика. Это важная составляющая успеха. Старайтесь использовать английский везде: найдите собеседника, с которым можно часто заниматься, посетите разговорные клубы, при возможности окунитесь в языковую среду, когда будете в отпуске за границей.

Нужно понимать, что самостоятельно выучить английский язык – возможно, однако не стоит недооценивать работу с профессиональным преподавателем или носителем языка, которые способны исправить и объяснить ошибки, подобрать оптимальную методику обучения и помочь получить базу, на основе которой будет развиваться знание иностранного языка.

Информацию предоставила школа иностранных языков Big Ben Int. http://www.bigbentula.ru/courses/kak_izuchit_angliyskiy_yazyk_samostoyatelno/

4/4/2018 2:23:23 PM