Английские карточки
English-Cards.ru

Как использовать картинки для продвижения сайтов?

Если на вашем сайте расположено множество графических изображений, то вам следует задуматься о возможности seo продвижения портала с помощью картинок. Яндекс и Гугл поисковики в ходе обработки информации с ресурса копируют и размещают уменьшенную копию ваших изображений у себя в архивах. Каждое такое фото снабжено ссылкой на первоисточник. И чем выше находится ваша картинка в поисковике, тем больше шанс, что оно попадется на глаза пользователям, и они перейдут по ссылке на ваш сайт.

Цель вывода картинки в топ

Грамотно выполненная оптимизация графического наполнения портала позволяет достаточно быстро в разы увеличить дневной трафик вашего ресурса. Наиболее перспективным такой подход является для сайтов, посвященных развлечениям, компьютерным играм, а также для интернет-магазинов, с большим каталогом товаров. При попадании в лидеры рейтинга эффект от картинки можно сравнить с эффектом от размещения интернет-баннера, однако в первом случае, как известно, пользователь склонен в большей мере доверять информации. Одним словом, как и в случае с текстовой информацией ваша цель - вывести изображение в топ поисковой выдачи.

Создание уникальных картинок

Все изображения на станице должны быть одной тематической направленности. Также не помешает расположить в строгом, равномерном порядке. К картинкам желательно добавить текстовую информацию и вставить те же ключевики, что и в подписях к изображениям. Ключевые слова и фразы везде необходимо выделять тегами alt и title. Само название изображения указывается на латинице. Возможно также использования сервисов перевода на английский язык, то есть указание название изображения на английском. Естественно, название должно содержать ключевое слово или словосочетание. Сохраните картинку на том же сервере, что и сам сайт. Разместите несколько внутренних ссылок на изображение на вашем портале. А также, если есть возможность, сделайте то же самое на внешних ресурсах.

Рассмотрим простой пример. Вы являетесь владельцем сайта автоаксессуаров в Киеве. Такой сайт будет выглядеть бедно без размещения достаточного количества изображений продаваемых материалов. Разместив у себя на сайте картинка автоаксессуаров вы одним выстрелом убьете двух зайцев: во-первых, повысите удобство пользования сайтом у рядового покупателя и, во-вторых, сможете привлечь новых посетителей на ваш портал, правильно раскрутив изображения с ресурса.

К минусам подобного продвижения относится меньшая возможность прогнозирования, чем в случае с текстовой оптимизацией сайта. Потому что в двух одинаковых ситуациях один сайт может получить желаемых результатов, а другой может так и сдвинуться с мертвой точки. Поскольку достаточно сложно предопределить будет ли пользователь переходить по найденной в поиске картинке на сайт или нет. И опять-таки, если даже пользователи будут переходить по ссылке, никто не может гарантировать что это будет именно та целевая аудитория, на которую рассчитан ресурс. Однако продвижения с помощью изображений никогда не будет лишним в качестве запасного или вспомогательного средства для достижения результата.

2/14/2019 9:27:13 AM