Английские карточки
English-Cards.ru

Как лучше подготовиться к IELTS и TOEFL?

Переезд в англоговорящую страну требует безукоризненного знания английского языка. Это особенно касается тех, кто хочет получить достойное образование или трудоустроиться на высокооплачиваемую должность. И наличие сертификата IELTS или TOEFL – это обязательное условие в большинстве англоязычных государств, иначе, как потенциальный студент или соискатель сможет подтвердить свои знания?! Большинство стран мира признают именно эти системы сертификации знаний английского языка, которым, по своему статусу, проигрывает даже диплом «ИнЯза».

Особенности подготовки к языковым тестам

По мнению большинства людей, уже успешно прошедших испытания, подготовиться к экзамену самостоятельно крайне сложно. И этот вариант пригоден лишь для тех, кто уже владеет английским языком на высоком уровне. Что же делать остальным? Прибегать к услугам профессионалов - реальных или виртуальных преподавателей, которые прекрасно знают обо всех особенностях подготовки к такому тестированию. А их немало.

Например:

  1. Занятия необходимо делить на две большие группы: изучение языка и подготовка к тестированию.
  2. Основное внимание должно концентрироваться именно на изучении языка, потому что элементарная зубрёжка может сыграть негативную роль.
  3. Не стоит торопиться, потому что сертификат действителен на протяжении двух лет с момента его получения, а это значит, что лучше потратить лишние полгода на подготовку, чтобы получить более высокий балл.
  4. Даже при условии обращения в виртуальную языковую школу, имеет смысл уделять значительное количество времени самоподготовке.
  5. Решение пробных тестов позволит понять суть экзамена, и такая тренировка должна быть регулярной.
  6. Если не удастся сдать экзамен с первой попытки, то не стоит расстраиваться, ведь вторая попытка может быть более удачной.

Почему дистанционная подготовка по «Скайпу» является лучшим вариантом?

Потому что это просто удобно, ведь не придётся посещать языковую школу в вашем городе и оплачивать услуги частного репетитора, да еще и тратить время и деньги на дорогу. В виртуальных языковых школах преподавательский состав уже тщательно подобран, и все что вам нужно для начала урока - включить компьютер, запустить skype и начать обучение. Кроме того, среди учителей преподающих в удаленном режиме, процент носителей языка очень высок, а это является дополнительным преимуществом в освоении этих международных тестов на знание английского языка.

Более того, все преподаватели – опытные, и прекрасно знают как быстро и правильно подготовиться к IELTS и TOEFL по скайпу (как здесь). А часть из них как правило, сами являются владельцами таких сертификатов и знают об этих тестах не понаслышке. Может показаться, что между ними нет никакой разницы, но она есть, и весьма существенная:

  • IELTS – это проверка знаний британского английского, а TOEFL – американского;
  • На прохождение тестирования по TOEFL отводится 4 часа, а на IELTS – 2 ч. 45. мин.;
  • В тесте IELTS – задания разнотипные, и огромное внимание уделяется правописанию. И если оно «хромает», то это послужит причиной для снижения оценки;
  • У IELTS есть две версии, а это значит, что можно получить сертификат Academic, предназначенный для тех, кто собирается поступать в университет, или же сертификат General, наличие которого позволит трудоустроиться или поступить на обучение в среднюю школу или колледж.
  • Особенности произношения и орфографии у английского британского и американского могут сыграть злую шутку, поэтому их нужно обязательно учитывать.

Что даст дистанционное обучение по «Скайпу»?

Такой способ обучения реально поспособствует успешной сдаче экзаменов. Ведь дистанционная подготовка не требует огромного количества ресурсов – ни временных, ни финансовых. Только не стоит думать, что виртуальные занятия помогут сократить общую продолжительность курса обучения, поскольку тщательная подготовка требует не только приложения усилий со стороны ученика, но и времени. И если уровень знаний английского языка стремится к нулю, то стоит учитывать то, что в среднем потребуется не менее года, чтобы сносно заговорить по-английски и получить возможность успешно сдать экзамены.

Материал подготовлен при поддержке онлайн-школы иностранных языков way-to-success.net

11/15/2018 4:07:47 PM