Английские карточки
English-Cards.ru

Популярные торговые тактики!

После тщательного детального анализа рынка, трейдер должен определить, будет он играть на понижение или на повышение. Кроме того, следует решить, какую часть капитала вложить в предстоящую сделку. В завершение, самым решающим и сложным шагов является именно продажа или покупка контракта. Именно определение момента открытия или закрытия позиции на маржинальных рынках является самым сложным моментом во всем процессе торгов.

Особенности определения точности времени входа в позицию и выхода из рынка на основании именно технического анализа и технических данных – это весьма краткосрочный характер данного метода. Сроки определяются в основном часами и минутами. Реже днями. Во всех этих случаях однако используют одни и те же инструменты. Рассмотрим некоторые из них.

 Весьма распространенна тактика «действия на прорывах». Есть только три возможных варианта действия при прорыве цен: занять позицию до прорыва, открыть позицию во время пика прорыва, дождаться отката.

Конечно есть и свои аргументы как за так и против . Часто применяют и комбинированные подходы. Если трейдер работает сразу с некоторым количеством лотов, то целесообразно открывать позиции на каждом из этапов. Если трейдер торгует с небольшими позициями, то на окончательное решение влияют сразу два важных фактора: возможная агрессия действий трейдера и те средства, которыми он готов рискнуть.

Тактика открытия длинной позиции в надежде на откат цен рискованна, так как есть все шансы пропустить момент входа.

Важно следить за сигналами пересечения линий тренда. Это сигнал, который позволит во время выйти из рынка или войти в него.  Не забываем также о сигналах от уровней поддержки и сопротивления. Прорыв сопротивления – явный сигнал на открытие позиции. Стоп – лосс в этом случае удобно расположить под уровнем поддержки, или сразу же под уровнем прорыва, так как в данной ситуации уровень прорыва и будет выполнять функции уровня поддержки. Возможны перевозки фурой  и перевозки на автомобилях 1 тонна.

Если цена поднимается до уровня сопротивления и тенденция ведет к нисхождению то это сигнал на открытие позиций или же добавление лотов к уже имеющимся позициям.  При выборе уровня защиты и остановки обратите внимания именно на уровни поддержки и сопротивления. Корректировка сделок, открытие и закрытие каких то определенных позиций – уровни поддержки и сопротивления часто играют решающие роли в сделках.

Если тенденции восходящие, то их можно использовать для совершения новых сделок или дополнительных долгосрочных позиций. Однако, анализ процентного соотношения длительности корректировки цен тут будет относится к весьма короткому промежутку времени и движения рынка.

Наиболее подходящий момент для совершения сделки на открытие длиной позиции это сорокапроцентный откат цены, который произошел после прорыва «быков» во время восходящей тенденции.  Очень целесообразно открыть более короткие позиции, если при тенденции к нисхождению цены скачут вверх, от сорока до шестидесяти процентов.

При корректировки цен, выборе наиболее оптимальных моментов закрытия  или открытия позиций, нужно учитывать ценовые пробелы. Формироваться эти пробелы могут в процессе образования роста цен. Часто они потом выступают в роли уровня поддержки. Стоп - лосс удобно разместить в таком случае под уровнем пробела цен.

При корректировке цен часто используют стратегию усреднения. Эта стратегия вырабатывается в том случае, когда вы открыли какую то сделку, а цена все таки  пошла против. В этом случае следует провести однотипную сделку но по более выгодной цене. Основной минус такой стратегии: вы не знаете, до какого уровня цена будет идти против вас. Если вы не уверены в направлении тренда, то лучше просто закрыть неудавшуюся сделку.

8/20/2012 9:33:56 AM