Английские карточки
English-Cards.ru

МНЭПУ - университет, названный одним из лучших в России

В далеком 1992 году именно Международный Независимый Эколого-политологический университет стал одним из первых коммерческих ВУЗов экологического профиля в РФ. С самого первого дня заведение получило активную поддержку со стороны правительства. Во многом это заслуга видных российских ученых, которые приложили немало усилий к тому, чтобы в университете непрерывно и целенаправленно осуществлялся процесс передачи самых передовых разработок в области гуманитарных и экологических дисциплин. Всего в заведении 17 кафедр: экология и природопользование, международные отношения, экономика и др. Более шести тысяч студентов ежегодно получают диплом международного образца, в дальнейшем этот документ помогает им легко найти работу в престижнейших отечественных и зарубежных компаниях самого разного профиля: от экологических предприятий до высших постов в государственных структурах.

Университет участвует в программе модернизации современной системы образования: студенты обучаются четыре года и получают специальность бакалавр наук; далее они могут покинуть стены заведения либо продолжить изучение предмета в магистратуре (2 года). Аспирантура является последним звеном обучения.

Формы обучения в МНЭПУ следующие: очная, заочная, вечерняя, методика дистанционного обучения, посещение по выходным дням. Университет дает возможность получить образование не только выпускникам обычных школ, но и детям-инвалидам: именно на создание комфортных условий обучения для них направлены многочисленные социальные проекты ВУЗа.

Что касается условий проживания во время учебы в МНЭПУ, они представлены на довольно высоком уровне: так называемая система «Хостелы Москвы» предлагает свои номера для проживания студентам университета на весь период обучения. Студенческие боксы оснащены по всем требованиям норм санитарии и гигиены. Неотъемлемым условием проживания иностранных студентов является временная регистрация в столице и услуги переводчика.

Стоимость обучения варьируется в зависимости от выбранного факультета, формы обучения, социального статуса студента и т. д. Полная годовая стоимость по специальности экология, например, составляет на сегодняшний день 75 тысяч рублей. Факультет мировой экономики обойдется немного дороже - 80 тысяч рублей.

Квалифицированный педагогический состав академии МНЭПУ предлагает свои услуги и абитуриентам. Годовые курсы подготовки к поступлению в ВУЗ — хорошая возможность для старшеклассников значительно «подтянуть» такие предметы, как русский язык, история, литература. Льгот и скидок при поступлении обучение на курсах не дает, но по статистике МНЭПУ, именно подростки, прошедшие подобную подготовку, легко преодолевают порог в 117 баллов (проходной балл на факультеты «экология», «политология».

Университет расположен на ул. Космонавта Волкова, д.20. В заведении регулярно проводятся «дни открытых дверей» для будущих студентов и их родителей.

8/6/2012 10:12:00 AM