Английские карточки
English-Cards.ru

Наружное видеонаблюдение: секреты создания

Популярный способ обеспечения безопасности постройки или охраняемого периметра – наружное беспроводное видеонаблюдение. Специфика этого вида наблюдения диктует необходимость учитывать факторы, усложняющие съемку и/или подвергающие риску поломки оборудование:

  • сложные погодные условия (дождь и ветер, сильный мороз или жара);
  • плохое освещение или его отсутствие;
  • нападение хулиганов.

Поэтому оборудование, предназначенное для наружного видеонаблюдения, обладает продуманной конструкцией, обеспечивающей работоспособность в условиях разной степени сложности.

наружное видеонаблюдение

Специфика уличных видеокамер

От дождя и ветра видеокамеры защищают козырьки и влагостойкие корпуса (уровень защиты примерно IP 65-68). В мороз помогает внутренний обогрев корпуса и линзы (такая камера не только не сломается при -40, но и будет продолжать съемку). А устройство, которое планируется установить в местах большого скопления людей, обязательно должно обладать антивандальной защитой. Стоит обдумать вопрос о питании камеры. В местах, где Вы не сможете подвести электросеть и установить адаптер напряжения, можно расположить модели камер, питающиеся от аккумулятора. Для качественной картинки в разное время суток все современные уличные камеры автоматически переключаются из режима «день» (цветная съемка) в режим «ночь» (черно-белое видео). Снимать в полной темноте позволяет инфракрасная подсветка. Поскольку такая подсветка бывает разной мощности (освещает на 3-50 м вокруг), необходимо рассчитать, на каком расстоянии от камеры необходим обзор. Это позволит выбрать подходящую модель. Необходимо понимать, что камера, нацеленная на рассмотрение далеких объектов, захватывает вокруг себя меньший угол. Поэтому для осмотра всей территории понадобится установить несколько разнонаправленных устройств. Выбирая компанию, предоставляющую услуги по продаже и установке систем видеонаблюдения, обращайте внимание на ее опыт работы в сфере охранных услуг, а также как сотрудники зарекомендовали себя. Компания должна иметь государственную лицензию на проведение монтаж и эксплуатационных работ по видеонаблюдению. Почему не стоит доверять молодым организациям? Имея большой опыт работы, компания должна изучить большинство направлений охранной деятельности, и готова предложить заказчику услуги, разработанные с учетом специфики каждого охраняемого объекта. Молодые специалисты, не набившие руку, могут сделать ошибки, стоящие вам немалых денег.

4/20/2017 8:49:56 AM