Английские карточки
English-Cards.ru

Преимущества обучения английскому языку в США

США – это популярное место для изучения английского языка. Для этого сюда ежегодно приезжают тысячи человек из разных уголков мира. Такая поездка может стать полноценной подготовкой к поступлению в американский университет или просто эффективным способом улучшить свои языковые навыки и начать уверенно говорить по-английски. Многих привлекает и возможность поближе познакомиться с культурой и образом жизни американцев.

У учебы в США есть несколько важных преимуществ, которые и делают это направление таким востребованным. Рассмотрим основные плюсы обучения в этой стране.

Благоприятная языковая среда

Возможность полноценного погружения в живую языковую среду – важное преимущество обучения в англоговорящей стране. Отправившись в США, можно в полной мере ощутить этот положительный эффект. Обучение на курсах и в школах ведется по современным коммуникативным методикам, поэтому студент быстро получает необходимые практические навыки. Оттачивать их можно и после учебы – при общении с новыми друзьями, в магазинах и кафе, во время экскурсий и различных мероприятий.

Американский вариант английского популярен во всем мире. Именно на нем говорят не только герои голливудских фильмов, но и миллионы обычных жителей США. Общаясь с ними, можно усвоить характерные для носителей особенности произношения и научиться понимать беглую речь, а также узнать слова и выражения, которых нет ни в одном учебнике.

Высокое качество образования

Образовательная система США является примером для подражания во многих странах, а дипломы местных вузов ценят работодатели по всему миру. Американские языковые курсы также соответствуют высоким стандартам. Школы для изучающих английский оснащены всем необходимым для комфортного проведения групповых и индивидуальных занятий.

В США легко подобрать варианты обучения для любых задач. Вот только несколько самых популярных форматов:

  • Языковые курсы и интенсивы разной продолжительности – от нескольких дней до нескольких месяцев. Программы для детей и подростков часто проводятся во время каникул.
  • Подготовка для тех, кто хочет поступить в университет. Такие программы обычно рассчитаны на 6-12 месяцев. Успешно окончившие их студенты легко поступают в американские высшие учебные заведения.
  • Школы для детей. В США развитая система частных школ, в которые могут поступить и ученики из других стран.

Обучение по некоторым программам можно совмещать со стажировками, волонтерской или другой деятельностью. Это позволит не только тренировать языковые навыки, но и заводить полезные связи, знакомиться с людьми из разных уголков мира.

Множество новых впечатлений

США – это страна с необыкновенно разнообразной культурой. На ее территории уживаются люди разных национальностей, религий и убеждений. При этом свои оригинальные особенности и традиции есть в каждом штате. Поэтому, изучая английский в США, вы не только улучшите языковые навыки, но и получите множество новых впечатлений.

Параллельно с учебой можно посетить местные исторические и природные достопримечательности. Это интересно и полезно, ведь любые контакты с местными жителями – отличный способ тренировки английского.

Соединенные Штаты – одна из самых больших стран в мире, поэтому здесь каждый сможет подобрать место для учебы с подходящими условиями. Если вам по душе атмосфера современного мегаполиса, отправляйтесь в Нью-Йорк и прогуляйтесь по Бродвею. Если вы предпочитаете оттачивать свой английский в окружении пальм и пляжей, выбирайте столицу Гавайев Гонолулу, солнечный Лос-Анджелес или Майами.

Статья подготовлена по материалам сайта: http://www.ef.ru/pg/b/study-abroad/usa/

4/9/2017 9:26:03 AM