Английские карточки
English-Cards.ru

Незабываемые моменты молодости

Студенческая жизнь – это незабываемые моменты молодости, которые потом вспоминаются с улыбкой на протяжении всей жизни. Когда ты студент, перед тобой открывается множество дверей в будущее. Но прежде, чем выпускаться во взрослую жизнь, каждому предстоит отучиться пять, а то и шесть лет, сдать огромное количество экзаменов и зачетов, исписать не одну толстую тетрадь, просидеть в библиотеках долгие часы, выискивая материал, которого в интернете нет и, конечно же, защитить диплом. Но помимо всего этого еще и успевать вести внеуниверситетскую и личную жизнь.

На первом и втором курсе учащимся еще не до конца осознается тот факт, что уже с этого самого момента надо налаживать связи, работать на свою репутацию, чтобы потом она работала на вас, и задумываться о правильности своего выбора. Поскольку после того, как выпускник получит диплом на руки, обратно дороги уже не будет, так как впереди будут тяжелые трудовые будни на нелюбимой работе.

Но если желание получать ту или иную профессию не пропало, тогда можно смело «грызть гранит науки». Тем более, что каждая из профессий имеет свои перспективы, и если добиться неплохих результатов на ее поприще в студенческие годы, то в будущем она будет приносить очень хорошие финансовые плоды, а главное – моральное удовольствие.

Одним из важнейших этапов, который не обходит стороной ни одного студента, на пути завершения всего длительного курса обучения является защита. Защитить диплом – это настоящая «головная боль» студента, поскольку она, начиная от момента получения темы и закрепления за курирующим преподавателем, и заканчивая непосредственно самой защитой, все время охватывает ощущение чего-то серьезного, возможно решающего исход всех лет обучения и дальнейшего карьерного продвижения.

Но очень многие решают эту ситуацию более приемлемым и простым для них способом, выбирая диплом на заказ и таких учащихся нельзя осуждать, так как у каждого свой жизненный путь, каждый волен определять положение вещей именно на свое усмотрение и преодолевать определенные преграды так, как считает это нужным. В связи с этим можно сделать вывод, что те, кто самостоятельно не могут написать и защитить диплом, либо не уверенны в своих умственных усилиях, ораторском искусстве, либо у студента нет времени на то, чтобы заниматься научным исследованием по объективным или субъективным причинам.

10/5/2012 12:20:45 PM