Английские карточки
English-Cards.ru

Обучение иностранному языку по скайпу

Английский язык – средство международного общения. Так сложилось исторически, и теперь его используют даже китайцы, которые составляют почти четверть населения планеты. Он может пригодиться в путешествии, для деловых контактов, при обучении за рубежом. Проще всего изучить английский по скайпу (skype) – так называется бесплатное программное обеспечение, предназначенное для интерактивной онлайн-связи по сети интернет. Оно популярно и востребовано по всему миру.

Что представляет собой skype?

Это способ свободного речевого общения и мгновенного обмена сообщениями. Соответствующая программа распространяется без какой-либо оплаты. Она мультиязычна, то есть ее меню оказывается понятным подавляющему количеству пользователей. Чтобы начать ее эксплуатацию, достаточно приобрести веб-камеру (микрофон обычно встроен в нее) и установить драйвер. Последнее не представляет никакой трудности, так как производится автоматически – либо с прилагаемого компакт-диска, либо из интернета. После регистрации клиент получает уникальный позывной, под которым он становится доступен любому другому пользователю. Звуковая связь осуществляется с помощью наушников или компьютерных колонок.

Преимущества такого метода

Конечно, можно заниматься иностранным языком и при личной встрече с преподавателем – на уроке или лекции. Но удаленное обучение имеет ряд плюсов:

  • Можно выбрать русскоговорящего наставника или непосредственного носителя языка. В этом случае гарантируется знакомство с современным состоянием речи и актуальными идиоматическими выражениями.
  • Нанимать персонального репетитора достаточно дорого, а при дистанционном обучении цены ниже.
  • Возможен заказ последующего урока не по жесткому графику, а лишь после усвоения предыдущего материала.
  • При использовании скайпа можно не только прослушать звучание определенного речевого оборота и отработать произношение, но и показывать свой экран собеседнику, отправлять ему различные документы: таблицы, списки, замечания – это важно при изучении грамматики. При установке дополнений к программному обеспечению функциональность общения еще более возрастает.
  • Как и при индивидуальном обучении, онлайн-тренер занимается только с одним учеником. Все его внимание будет принадлежать слушателю безраздельно.
  • Возможен выбор наиболее подходящего по квалификации и опыту преподавателя после ознакомления с его резюме. Сделать это помогут отзывы предыдущих клиентов.

Таким методом можно изучать не только английский и другие языки, но и технические дисциплины. Из удаленных занятий можно извлечь даже больше пользы, чем из традиционных. Достаточно иметь желание и минимальное компьютерное оснащение.

12/1/2015 4:56:06 PM