Английские карточки
English-Cards.ru

Достопримечательности Марселя

Марсель, как большой магнит, притягивает к себе туристов со всего мира. Невероятной красоты пейзажи и большое количество достопримечательностей делают отдых в Марселе разнообразным и запоминающимся. Благодаря своей древней истории, здесь есть замки, дворцы и другие монументальные сооружения.

Туристические агентства, где можно заказать туры в Марсель, расскажут своим посетителям об основных достопримечательностях, без посещения которых путешествие не будет полноценным.

Любителя нетронутой природы и диких пляжей, наверняка, привлекут Фриульские острова. Этот живописный архипелаг сумел сохранить свою первозданную красоту и уникальную флору и фауну. Журчащие ручьи, скалы, песчаные и каменистые пляжи поражают воображение. Добираться сюда придется на лодках, расписание которых меняется в зависимости от сезона. Летом функционирует дополнительный рейс, когда лодка забирает туристов с островов в полночь. Поездка займет около сорока пяти минут и обойдется в 10 EUR с человека. А для тех, кто проголодался, на территории деревеньки, расположенной на архипелаге, открыты рестораны.

Интересной достопримечательностью является сад руин. Развалины были обнаружены в 1960 году, во время строительства одного из торговых центров. Располагается этот уникальный сад за центральной биржей. Предполагается, что на месте развалин находился древнегреческий порт.

Отдых в Марселе должен быть сопряжен и с посещением довольно известного по всему миру замка Иф. Наибольшую популярность он приобрел благодаря упоминанию его в романе Александра Дюма «Граф Монте-Кристо». Первоначально, замок строился в качестве форта, призванного служит для обороны Марселя от морских атак. Конец XVI века обозначен тем, что замок Иф стал использоваться для заключения преступников, представляющих особую опасность для Франции. Статус тюрьмы был утрачен лишь в 1830-х годах. Открытым для туристов, замок стал в 1890 году. Первый этаж откроет посетителям ту самую камеру, в которой, по сюжету романа, содержался Эдмон Дантес целых 14 лет. Там же установлен телевизор, где крутят момент встречи Дантеса и Фариа, снятый в различных интерпретациях, а точнее, в различных, снятых по произведению, фильмах. К слову, его камера соединена лазом с камерой Аббата Фариа. На втором этаже находится камера, где содержался таинственный узник, Железная маска. Замок очень популярен среди туристов. Здесь их ждут экскурсии, сувениры и кафе под открытым небом с великолепным видом на Марсель.

6/14/2012 12:16:29 PM