Английские карточки
English-Cards.ru

Дистанционное обучение МСФО — качественно и доступно

Сегодня постоянное повышение квалификации бухгалтеров, самообразование, изучение стандартов международной отчетности является чуть ли не главным условием получения престижной, высокооплачиваемой работы.

Однако расположение учебных центров, предлагающих качественное МСФО обучение Москва, Киев, Астана и другие мегаполисы, жить в которых дорого, а учиться еще дороже. Именно поэтому для многих бухгалтеров из отдаленных городов повышение собственной квалификации и обучение МСФО — недоступная роскошь. Но дистанционное обучение делает образование простым и доступным абсолютно для всех, вне зависимости от доходов и места проживания.

Благодаря современным Интернет-технологиям, сегодня учебные центры могут позволит себе обучать одновременно неограниченное количество студентов, приглашать именитых преподавателей со всего мира, внедрять собственные разработки в сфере обучения, записывать лекции и многое другое. Наибольшим достижением в сфере дистанционного обучения МСФО вполне можно считать, так называемые вебинары (онлайн семинары), позволяющие преподавателю читать лекцию в реальном времени неограниченному количеству слушателей. При этом студенты могут задавать вопросы преподавателю или друг другу, при помощи специально чата.

Дистанционное обучение бухгалтеров международным финансовым стандартам, это в первую очередь подготовка к сдаче экзамена для получения международной сертификации. В странах СНГ наиболее популярны две программы: CAP/CIPA и АССА ДипИФР (рус). Первая предназначена для бухгалтеров-практиков и бухгалтеров, желающих получить международную квалификацию, вторая -  высшая квалификация профессиональных бухгалтеров, финансистов, экономистов. Курсы МСФО призваны помочь желающим получить сертификацию сдать сложнейшие экзамены CAP/CIPA и АССА ДипИФР (рус).

Как мы уже говорили очные курсы бухгалтеров, особенно качественные — это дорого. Не только потому, что добавляются расходы на проживание и дорогу, но и сами по себе. В этом плане дистанционное обучение гораздо выгоднее, поскольку дешевле. Давайте разберемся почему так. Представьте сколько затрат нужно на то, чтобы организовать и поддерживать очный центр обучения? Аренда помещения (причем желательно, чтобы оно было в центре города), организация процесса (составление графиков и расписания учебы), материальное оснащение (мебель, мультимедийное оборудование, интерактивные доски, расходные материалы, учебные пособия, конспекты и прочее) — все это требует вложения серьезных средств, которые потом закладываются в стоимость курса. В дистанционном обучении все эти расходы не нужны, а значит и цену можно назначить весьма лояльную.

6/13/2012 10:26:39 AM