Английские карточки
English-Cards.ru

Почему английский язык самый популярный язык в мире?

Наш век выдвигает все новые и новые требования к специалистам, и все чаще работодатель в списке обязательных характеристик указывает знание языка. Обучение английскому в Самаре, как и в других городах, для многих становится неотъемлемым условием карьерного роста.

Еще несколько столетий назад люди задумывались о необходимости всеобщего, мирового языка, который открыл бы более широкие возможности в развитии науки, торговли и сотрудничества между государствами. Многие мыслители прошлого размышляли об этом, выдвигали свои теории и представляли самые разные варианты хода событий.

Пролетели годы, и место мирового языка занял английский. Чем же объясняется такая популярность?

Дело в том, что в основе любого явления всегда лежат исторические предпосылки. Англия на протяжении многих лет вела активную колонизационную политику - зависимые от Британской империи земли были разбросаны по территории всего земного шара. Изначально колонизация носила мирный характер, ориентированный на развитие дипломатии и торговли. Но вместе с британскими разработками и технологиями, в заселяемые края переносились аналогичная система управления, обычаи, речь. Со временем в этих странах английский язык прижился и остался государственным.

До 1776 года одной из подчиненных территорий являлась Америка. В годы Второй мировой войны США, в отличие от остальных государств, это государство не понесло существенных потерь, а потому, развитие науки и техники не только не остановилось, но и стало переживать еще более активный подъем. Таким образом, Соединенные Штаты стали лидером в области новейших разработок и потянули на свои просторы специалистов со всего мира.

По этой же причине, образование, полученное в Америке и Англии, считается очень престижным. Многие известные специалисты были выходцами из учебных заведений именно этих стран – и все они были носителями английского.

Английский язык в наши дни

Сегодня знание иностранного языка существенно преумножает возможности для людей разных профессий. В области медицины мировой язык позволяет проводить конференции и делиться своим опытом. Специалисты-выпускники технических вузов проходят стажировки за границей, непрестанно увеличивая объем своих знаний. Авиаперелёты и морской транспорт, сотрудничество государств в сфере бизнеса, крупных международных корпораций – все это сложно представить без универсального средства общения.

Уроки английского языка – реальный шанс расширить границы профессиональной деятельности и открыть для себя новые горизонты. А получить знания высокого уровня поможет студия «English Time» http://englishtime63.ru/ .

8/22/2017 10:25:33 PM