Английские карточки
English-Cards.ru

Хотите, чтобы ребенок выучил английский? Помогите ему в этом

Занятия должны быть интересными

Ни один ученик не станет полностью отдавать себя предмету, если он ему неинтересен, а случиться это может только в одном случае – если сам предмет будет подаваться неинтересно. Важно найти такую школу, в которой бы процесс обучения выстраивался профессионально, интересно. Конечно, это зависит от учителя, поэтому многие родители, прежде чем отдать ребенка в одну из школ, сначала наводят справки о методах преподавания, об успеваемости учеников.

Ребенок не испытывает интереса к языку? Тогда можно нанять репетитора или записать его на детские курсы изучения языка. При работе с репетитором ребенок будет получать знания индивидуально, хороший педагог сумеет разработать оптимальную программу именно для него, оценив уровень знания ученика.

Во втором случае преимущество в том, что обучение проводится в группе, следовательно, ребенок сможет общаться на английском языке во время урока с другими учениками. Это важное преимущество, тем более что в группе преподаватель может выстроить процесс в соревновательной форме, когда каждый ученик будет пытаться доказать, что он лучше всех справляется с заданиями. Именно в такой форме многие учителя преподают английский язык в начальной школе.

Процесс обучения должен быть творческим

Хороший преподаватель старается каждый урок проводить по-новому, и каждое занятие превращать в интересный творческий процесс. Например, включать на занятиях песни на английском языке, показывать мультфильмы. И если говорить о музыке, то на практике доказано, что она помогает детям расслабляться и сконцентрироваться, помогает запоминать новые слова (ведь если песня понравится ребенку, в памяти он не раз прокрутит мелодию вместе со словами).

Нужно мотивировать ребенка, объясняя, почему английский язык так важен, как именно он может пригодиться в будущем и т.д. Необходимо больше рассказывать детям об Англии, знакомить с творчеством английских писателей, чтобы в ребенке развивалось чувство неподдельного интереса к этой стране.

Специалисты утверждают, что если детям интересен предмет, то чувства усталости от его изучения они не испытывают, поэтому очень важно сделать так, чтобы познание языка происходило в увлекательной, содержательной форме. Ребенок должен воспринимать изучение английского языка не как обязательную учебу, а как естественный процесс.

5/24/2013 2:31:10 AM