Английские карточки
English-Cards.ru

Среднее образование в Великобритании 

образование в великобританииВсе школы в Великобритании делятся на два типа: государственные и частные школы. Обучение в государственных школах бесплатное для всех граждан Великобритании. Частные школы принимают на обучение, как местных жителей, так и иностранных детей. Образование в частных школах Великобритании для иностранных учеников платное.

В Англии очень много частных школ-пансионов, где дети обучаются и проживают на территории школы в течение учебного года. Такой вариант подойдет для тех, родителей, которые хотят дать качественное образование в Великобритании и приучить ребенка к самостоятельности и ответственности. Среднее образование в Великобритании – это надежный фундамент будущей карьеры. После окончания британской школы студенты могут поступать в ТОП-5 университетов мира, где требования к абитуриентам очень высокие.

Для всех родителей, желающих дать своим детям образование в Великобритании, существует большое количество частных школ-пансионов, которые отличаются друг от друга по учебной нагрузке, профилям обучения и формам обучения.

Классификация частных школ Англии:

  • школы полного цикла (для детей от 2 до 18 лет);
  • ясли и детские сады (дошкольное образование для детей от 2 до 7 лет);
  • учреждения младших классов (для школьников от 7 до 13 лет);
  • школы для старшеклассников (для школьников от 13 до 18 лет);
  • школы по подготовке к университетам (абитуриенты от 16 до 18 лет)

каникулы в англииИностранные студенты могут получить среднее образование в Великобритании в возрасте от 7 лет. Среди частных школ-пансионов Англии существует большое количество таких, которые на время летних каникул принимают иностранных студентов на языковые курсы. Такие каникулы в Англии совмещают в себе уроки английского языка и активный и увлекательный досуг. В первой половине дня студенты находятся на занятиях, а во второй могут заниматься любимым хобби, спортом  и т.д. Школы, принимающие студентов на каникулы в Англии, как правило располагают отличной инфраструктурой: спортивные площадки, залы, различные кружки, бассейны  и т.д. Каникулы в Англии включают в себя большое количество экскурсий в известные города Великобритании, посещение музеев, театров, выставок и много других культурно-развлекательных мероприятий.

освіта за кордономПолучить подробную информацию об образовании в Великобритании и образовании можно на специализированной образовательной выставке «Освіта за кордоном». Посетив выставку«Освіта за кордоном» можно лично пообщаться с официальными представителями зарубежных учебных заведений и получить всю информацию об обучении  в той или иной стране из первых уст. Выставка «Освіта за кордоном» является ежегодной и проходит в крупних городах Украины. Всю информацию о датах и времени проведения выставки «Освіта за кордоном» можно найти в интернете на образовательных сайтах Вашего города.

 

4/25/2013 4:02:37 AM