Английские карточки
English-Cards.ru

Для чего нужны курсы английского языка

Английский язык является международным средством общения и давно прочно вошел в нашу жизнь. Поэтому сегодня ни у кого не возникает вопроса, зачем его изучать и как важно иметь навыки общения на английском. Сегодня дисциплина стала такой же актуальной, как физика или биология.


Знание английского языка позволяет смотреть фильмы без перевода, читать произведения иностранных писателей в подлинниках, пользоваться зарубежными интернет-ресурсами и общаться с людьми практически любой страны. Особенно актуально изучение английского для людей, любящих путешествовать. Для них это способ избежать языковых барьеров перед такими же туристами из других стран и не попасть в глупую ситуацию, общаясь с местным населением. На всех континентах люди изучают английский со школы, а во многих странах этот язык является вторым государственным.


Большой популярностью пользуются курсы делового английского языка. Рыночные отношения обязывают бизнесменов расширять границы деловых отношений, выходя при этом за пределы российского государства. Каждый раз нанимать переводчика – это дорого и непрестижно. Например, на деловых переговорах важен личный контакт. Бизнесмен, общающийся без переводчика, выглядит солидно и создает впечатление умного, серьезного человека. Таким образом, и туристам, и бизнесменам приходится много разъезжать по миру. Одни делают это ради удовольствия, другие – в коммерческих целях. Но в обоих случаях они нуждаются в знании английского языка.


Особое внимание хочется уделить детям. Дети младшего возраста посещают курсы английского языка по воле их родителей. Поэтому изначально говорить о внутренней мотивации не приходится. Однако опытный преподаватель разрабатывает свою программу обучения таким образом, что очень скоро дети начинают понимать, насколько важно знать английский язык, стремятся пополнить свой словарный запас. Уроки становятся для них интересным занятием. Изучение английского в раннем возрасте не только закладывает прочный фундамент будущей взрослой жизни, но и расширяет кругозор, развивает мелкую моторику, участие в различных играх устраняет социальные барьеры, которые могут ожидать малыша в школе.


Не менее важен английский язык для подростков, которым необходима подготовка для поступления в высшие учебные заведения, поиска престижной работы, дальнейшего развития и самоутверждения. А уж если подросток имеет какой-то творческий потенциал, то английский точно необходим. Собственные песни или произведения на английском языке могут дать путевку в жизнь, помочь приобрести поклонников за границей. Также знание английского языка позволяет найти в интернете новых друзей за рубежом.


Из всего вышесказанного понятно, что в наши дни знание английского языка – это не дань моде, а острая необходимость. Очень хорошо, если вы окончили школу с английским уклоном или факультет иностранных языков в вузе. Если нет, нужно посещать курсы английского языка. Только кажется, что не хватает времени, это сложно и все не для вас. На самом деле занятия английским языком могут стать очень интересным способом отвлечься от работы, завести новые знакомства и повысить уровень знания иностранного языка.


английский для детейДля лучшего восприятия информации группы формируются небольшие, максимум шесть человек. Это позволяет учителю уделить внимание каждому участнику программы. В центре работают опытные преподаватели, многие из которых проходили практику за границей. Особая методика позволяет за минимальное количество уроков обрести уверенные знания теории и практические языковые навыки. Особенно эффективно проходят занятия, на которых присутствуют иностранные гости. Курс отлично продуман, все занятия выстроены таким образом, чтобы позволить еще вначале определить начальный уровень знаний каждого учащегося и исходя из этих данных, сформировать группы, выстроить необходимую программу. Так как все ученики группы находятся на одной ступени, в коллективе формируется доброжелательная атмосфера, обстановка непринужденная и легкая. Со временем появляется дух соперничества, что стимулирует к изучению языка.


В урок включены все методы изучения английского языка. Самым эффективным является групповое общение. Такие занятия проводятся как в духе соревнования, так и в форме совместной игры. Как показывает практика, такое обучение не только интересно и легче усваивается учениками, но и эффективнее других. Еще один метод, применяемый для изучения английского языка, — парное общение. При этом активно тренируются навыки проговаривания, появляется способность к диалогу на английском языке. Конечно, приветствуется и индивидуальная работа, при которой ученики слушают, пишут, читают и переводят тексты. Кроме этого, используются аудио- и видеоматериалы. В результате учащиеся обретают все навыки: устная речь, письмо, чтение.


В заключение хочется повториться. Знание английского языка – это способ реализовывать себя, выбрать достойную профессию. Такой подход позволит уверенно ощущать себя в социуме, преодолевая языковой барьер во многих ситуациях.

3/5/2015 10:02:54 AM