Английские карточки
English-Cards.ru

Иммиграция в Квебек. Чем примечательна канадская провинция?

Многие жители стран СНГ мечтают иммигрировать в Канаду. Наиболее же приемлемым местом для проживания большинство рассматривают провинцию Квебек. Иммиграция в Квебек рассчитана в основном на людей, которые имеют высшее образование и опыт работы, благодаря чему они смогут быстро адаптироваться в Канаде. Оцениваются кандидаты по уровню образования, возрасту, семейному положению, знанию английского и французского языков. При оценке специалиста большое внимание уделяется опыту работы, наличию специальных сертификатов или дополнительных дипломов, личным качествам.

Для иммиграции в Квебек необходимо пройти собеседование с представителем иммиграционной службы провинции. По прохождению собеседования кандидат получает Сертификат Отбора Провинции Квебек. Заявителю потом остается лишь пройти проверку на безопасность и медицинскую комиссию.

Для успешного прохождения собеседования заявитель должен набрать определённую сумму баллов. Согласно действующим правилам, проходными баллами для одиноких лиц являются 55 баллов, для семейных – 63. На проходной бал влияет несколько критериев.  К ним относят:

  • уровень образования. Человек, желающий иммигрировать в Квебек, должен иметь как минимум оконченное среднее образование. Однако приоритетными кандидатами считаются лица, закончившие университет не более 5 лет тому назад, и имеющие престижную профессию.
  • опыт работы. Люди, имеющие опыт работы, помимо той, которая указана в дипломе, могут получить дополнительные баллы. Документы без опыта работы также рассматриваются.
  • наличие официального приглашения на трудоустройство в провинцию.
  • возраст. Как правило, максимально количество баллов получают молодые люди возрастам 18-35 лет. Дополнительные баллы за возраст не начисляют особам старше 43 лет.
  • знание иностранных языков. Приветствуется хорошее знание французского и английского языков. Знание французского языка приносит максимальное число баллов.
  • наличие работы или обучения в канадской провинции. Максимально возможный бал соискатель может получить за работу в Квебеке на протяжении полугода или обучение в провинции в течение 2 семестров подряд.
  • родственники, проживающие в провинции.
  • наличие детей. Максимальное количество баллов могут получить родители, чьим детям еще не исполнилось 12 лет.
  • финансовая независимость.
  • возможность адаптации в новой стране.

Подать анкеты для переселения в провинцию в Квебек можно, даже не покидая рабочего места или уютного дивана. Достаточно лишь иметь свободный доступ в Интернет.

 

2/24/2015 10:10:00 AM