Английские карточки
English-Cards.ru

Как открыть языковой лагерь или летнюю школу?

Многие из взрослых, которые когда-либо ездили в детский языковой лагерь или летнюю школу, вспоминают этот период не только как проведенное с пользой время, но и как лучший отдых в своей жизни. Если вы хотите подарить эту радость другим детям, получив при этом неплохую прибыль, вы можете организовать языковой лагерь самостоятельно. Что же для этого нужно?

Основное отличие такого заведения от обычного места для отдыха, разумеется, заключается в том, что развлекательные мероприятия вам нужно будет организовать таким образом, чтобы они выполняли еще и образовательную функцию. Кроме того, вам нужно обеспечить всем, кто захочет отдохнуть в вашем лагере, комфорт не хуже, чем тот, который предлагает своим постояльцам отель корстон в Москве.

Территория

Территория лагеря должна в первую очередь отвечать всем санитарным и эпидемиологическим нормам, поэтому вам нужно будет изучить множество документов, регламентирующих все нюансы – начиная от веса каждой порции в меню и заканчивая внутренним распорядком. Самый простой путь – это договориться с руководством какого-либо хорошего заведения – подобным является, например, санаторий светлана, и забронировать там несколько номеров. В этом случае вам придется только подумать об организации развлекательных заведений.

Персонал

Персонал следует подбирать исходя из множества критериев, самый главный из которых – это, конечно, глубинные знание языка. Лучше всего если в вашем лагере или школе будут работать так называемые native speakers, или носители языка - люди, которые выросли в языковой среде, или хотя бы провели там некоторое время. Найти таких людей не так сложно, как кажется – многие студенты из Европы с радостью соглашаются получить новый, интересный опыт и немного подзаработать. В любом случае весь персонал вы должны подбирать самостоятельно, обращая внимание также на личные характеристики претендентов. Кроме того, вам обязательно понадобится как минимум один человек, имеющий медицинское образование.

Развлечения

Здесь вам нужно будет включить всю свою фантазию и креативность, ведь пребывание в лагере никаким образом не должно напоминать серые школьные будни. Например, можно организовать просмотр фильмов на иностранном языке с последующим обсуждением, спортивные игры с колоритом какой-либо страны (например, соревнования по гольфу или бейсболу), театральные постановки и многое другое. Самое главное – это чтобы каждое мероприятие выполняло не только развлекательную, но и познавательную функцию.

6/19/2014 11:46:51 AM