Английские карточки
English-Cards.ru

Путешествие на авто – незабываемые впечатления

Путешествие на автомобиле таит в себе массу незабываемых впечатлений, а путешествие по Европе отличается своей новизной открытий и жаждой встречи со знакомыми местами, которые понравились в предыдущие поездки. Новичкам, впервые отправляющимся в столь увлекательное путешествие, следует взять с собой друзей в качестве попутчиков. Можно отправиться на нескольких машинах, чтобы было веселее и безопаснее. Но машины следует выбирать примерно одинакового класса.

Выбрав именно этот способ путешествия, следует тщательно подготовиться к поездке, учитывая все мелочи, все нюансы, связанные с оформлением документов, подготовкой автомобиля, выбора маршрута и места отдыха. Оптимальным вариантом будет посещение всего двух-трех стран. Это позволит поближе познакомиться со страной, обычаями, особенностями характера местного населения и просто природой и кухней.

Многие желающие проехать по Европе на собственном авто задают вопрос: а насколько выгодна такая поездка? Если провести подсчеты, то с определенностью можно сказать, что расходы на такой тур гораздо дешевле туристического путешествия в составе группы. Во-первых, можно менять маршрут в зависимости от желаний и времени, во-вторых, можно выбрать отель для отдыха по своему усмотрению. Любителям роскоши и комфорта подойдут отели китая, номера в которых выполнены именно в этом стиле.

Любителям свободы, минимализма и непритязательности по душе придутся недорогие мини-гостиницы, небольшие отели семейного типа, имеющие в распоряжении всего несколько десятков номеров. Несмотря на отличное качество обслуживания, такие заведения предлагают невысокие цены на проживание. Альтернативой мини отелям являются 3х звездочные отели, как отель прага абе. Уютные номера позволяют полноценно отдохнуть и продолжить путешествие.

Перед поездкой следует провести осмотр машины, позаботиться о некотором запасе топлива, учитывая особые ограничения на провоз топлива в некоторых странах. Обязательной должна быть медицинская страховка и «зеленая карта» - полис для автомобиля. Чтобы не заблудиться и не тратить время на выяснение местонахождения, необходимо приобрести навигатор. Следует учесть, что некоторые дороги являются платными, поэтому заранее стоит выяснить плату за проезд.

Чтобы избежать неприятностей на дорогах, необходимо останавливаться на отдых каждые 5 часов, или меняться с напарником, но не просиживать за рулем длительное время.

6/11/2014 10:27:29 AM