Английские карточки
English-Cards.ru

Насосы Pedrollo MC, 4SR и Grundfos MQ

Доброго Вам времени суток, уважаемые наши читатели! Сегодня мы подготовили очень интересный и познавательный материал на тему электронасосов. В частности, речь пойдет о таких производителях, как датский концерн Grundfos и итальянская торговая марка Pedrollo. Будет рассмотрен сегмент оборудования для водоснабжения и канализации.

Начнем с Pedrollo. Этот итальянский бренд занимается проектированием и выпуском наносного оборудовании на протяжении уже более 40 лет. За это время компанией был наработан огромный опыт производства, в частности, насосов для скважин и канализации. Среди скважинного сегмента хотелось бы отдельно отметить серию насосов Pedrollo 4SR. Это агрегаты диаметром 4 дюйма. Такие насосы могут быть использованы как в коммунальном, так и в сельском хозяйстве для очень широкого списка задач – от подачи воды в дома и другие  здания, до полива огородов. Допускается установка, как в скважину, так и на поверхности с использованием охлаждающего кожуха. Насос 4SR отлично подходит для сборки на его базе насосной станции с расширительным мембранным баком. Что же касается насосов для дренажа и канализации Pedrollo MC, то рассматривая их, можно выделить ряд основных преимуществ. Основное – это, конечно же, корпус из литого чугуна, надежно защищающий помпу от абразивной рабочей среды и коррозии. Второе очень значительное конкурентное преимущество – эргономичная ручка для транспортировки, позволяющая быстро и удобно переносить помпу в нужное место, что делает возможным ее применение в качестве насоса для откачки ливнестоков, осушения подмытой территории и прочих подобных задач.

Теперь замолвим пару слов о насосах Grundfos MQ. Помпы этой серии могут работать как самостоятельно, так и в составе насосной станции. В первом случае они могут быть применены для такой задачи, как, например, повышение давления в системах водоснабжения многоэтажных домов, во втором – для полива садовых и огородных участков, а так же подачи воды в частные дома и таунхаусы. Принцип работы подобной насосной станции довольно прост: самовсасывающая помпа подкачивает воду из источника, который находится на глубине до 10 метров, затем наполняет расширительный мембранный бак, который, в свою очередь, уже под своим давлением подает ее далее по трубопроводу. За автоматику отвечает специальное устройство – реле давление, которое и контролирует процесс наполнения резервуара.

6/9/2014 10:56:58 AM