Английские карточки
English-Cards.ru

Эффективные способы изучения английского

Каждый день выписывайте 20 незнакомых слов. Лучше выбирать тематические выражения. К примеру, если вы изучаете кредиты под залог коммерческой недвижимости, то и лексемы должны быть из одной категории. Запишите их на листе бумаги и носите с собой. Для изучения каждого слова у вас будет 30-40 минут, поэтому с заданием справится каждый. Если днем вы находитесь дома, развесьте карточки с английскими фразами на стенах.

Чтение

Рассказы, истории и художественные романы на иностранном языке обогатят ваш словарный запас и помогут выучить грамматику. Разбирая материал, не спешите искать незнакомые лексемы в онлайн-переводчике – попробуйте самостоятельно понять их смысл. Выбирайте разные темы, будь то машина под залог, финансы, новости о знаменитостях или классическая литература. Так вы расширите кругозор.

Песни

Погружаясь в музыкальные композиции, вы научитесь воспринимать английскую речь на слух. Это очень важно, ведь так удастся не только писать на иностранном языке, но и общаться вживую. Выбирайте не рэп-музыку (в ней сами англичане мало что понимают), а исполнителей в стиле поп. Кстати, в текстах песен вы встретите множество устойчивых выражений – записывайте их.

Фильмы

Еще один действенный метод. Для начала лучше выбрать картину, которую вы уже смотрели. Хорошо, если фильм вам понравился. Попробуйте переводить каждое предложение, произносимое героями. Записывайте непонятные слова и выражения и учите их. Новичкам рекомендуется начать с просмотра фильмов с субтитрами.

Общение

Ваша задача – освоить разговорную речь, а это невозможно без контакта с носителями языка. Довольно часто те, кто изучал английский по учебникам, вживую не способны уловить даже суть разговора.

Лучше всего общаться с носителями языка по скайпу – свои услуги предлагают репетиторы родом из США и Великобритании, а также люди, которые уже давно проживают на территории этих держав.

5/29/2015 9:42:41 AM